Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Как связать pic18f4550 с ПК через usb?
Как связать pic18f4550 с ПК через usb?
tesla88 Дата: Ср, 17.04.2013, 15:24  |                                                                                                                Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 114
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2010

Статус: Offline

вот полный архив проэкта
Прикрепления: Swordfish.rar (56.8 Kb)

Сообщение отредактировал tesla88 - Ср, 17.04.2013, 15:28
DAlexV Дата: Ср, 17.04.2013, 16:01  |                                                                                                                Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 657
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.05.2008

Статус: Offline

Немного подправил код. По идеи все должно быть гуд. Попробуй.
Прикрепления: HEXSAPOD_3X_V1..bas (3.7 Kb)


Будьте оригинальны-не повторяйте чужих ошибок ! Рыба сдохла. Теперь STM32(TS)+C#(VS).Старею :)
tesla88 Дата: Сб, 15.06.2013, 10:44  |                                                                                                                Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 114
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2010

Статус: Offline

В общем закончил я свой проект, Всем большое спасибо за помощь !!! ( сам проект выложу немного позже) , свордфиш штука конечно интересная, но в дальнейшем хотелось бы работать в протоне, но тут есть одна нерешённая проблема, при компилировании программа всё время выдаёт ошибку, как я только не пытался решить эту проблему, и директории меня , и копировал файлы - всё одно да потому же ( проблема компиляции при использовании плагина easyhid) , может кто сталкивался с такой проблемой, уважаемый anatol дал наводку, но я так и не смог её понять. фото прилагается)
Прикрепления: 3645068.png (238.8 Kb)

Сообщение отредактировал tesla88 - Сб, 15.06.2013, 10:45
ivan_fd Дата: Сб, 15.06.2013, 16:57  |                                                                                                                Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 894
Репутация: 124   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.01.2009

Статус: Offline

А Вы перед USB_DESCRIPTOR не пробовали написать DECLARE????
tesla88 Дата: Сб, 15.06.2013, 17:05  |                                                                                                                Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 114
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2010

Статус: Offline

пробовал,  но это тоже не помогает, я честно говоря уже ума не приложу, во swordfish всё нормально компилется, а тут не в какую(((
Amadeus Дата: Сб, 29.06.2013, 18:13  |                                                                                                                Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 1
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 17.06.2013

Статус: Offline

Zdravstvuite vsem

tozhe samaz u menia c  USB_DESCRIPTOR -om, tesla vi reshili etu problemu? esli reshili pozhaluista podelites

spasibo
ЯНДЕКС Дата: 29.06.2013
tesla88 Дата: Пн, 01.07.2013, 07:07  |                                                                                                                Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 114
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2010

Статус: Offline

Здравствуйте Amadeus , проблему я так и не решил, я уже и пути к дескриптору пробовал менять и команды вписывал перед ним по аналогии swordfish, нечего не помогает, если кто знает решение проблемы - убедительная просьба поделиться знаниями, (неужели ни кто не работает  c usb на в протоне???). sad
Techno-holst Дата: Пн, 25.11.2013, 11:35  |                                                                                                                Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 24
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.07.2011

Статус: Offline

разобрался ктонибудь с этой проблемой?
Monolith Дата: Вт, 26.11.2013, 02:08  |                                                                                                                Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 30
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.08.2013

Статус: Offline

В параллельной ветке моей есть уже готовый проект ( есть пару карявок связанные с битами) считывает 8 каналов ( как ни странно не врет, при подключенных резисторах подтяжки между AN0 - AN8 и GND) управление 8 каналами только с дополнительным питанием (совет камень греется почему то). Прототип рассчитан на работу с термопарами, хотя можно переделать под любой тип датчика от 0 до 5 вольт. Планы на развитие имеються как ПО на ПК так и оптимизация кода... Сейчас пока устройство тестируется в полевых условиях мучаю макетку и Нокия экранчик.
ADMIN Дата: Вт, 26.11.2013, 05:12  |                                                                                                                Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Судя по-всему директива USB_DESCRIPTOR больше не используется. Нужно писать Include "файл дескриптора.inc". Это же касается и остальных файлов
tesla88 Дата: Вс, 01.12.2013, 18:34  |                                                                                                                Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 114
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2010

Статус: Offline

Всем доброго времени суток, в общем прошло пол года, за это время многое изменилось, я доделал проект трипода (на рыбе), разобрался с прерываниями и освоил таймеры немного, и тут вчера решил вновь установить плагин протона  для работы с usb (usb easy hid для Proton+ , напомню , что в прошлый раз ничего не получилось из за проблемы с дескриптором). И вот я его установил , запустил и вышла старая ошибка "мол фаил дескриптора не найден " , а перед этим я специально в плагине указал дерикторию на отдельный диск и пути указал на английском, захожу я в эту папку и копирую "дескриптор.inc", далее вставляю его в папку PDS , которую создал proton в моих пользователях при установки, и что вы думаете - всё заработало и нормально компилется. Отдельное спасибо товарищу anatol (он был прав в посте в начале темы) , теперь будем стряпать какой не будь интересный проект с usb интерфейсом и трансивером MRF49XA, кстати может кто с данным трансивером уже работал и есть наработки?
Пример  реализации usb hid есть на моей странице в контакте http://vk.com/tesla_electronics 
И вопрос к админам - можно ли в этой теме продолжить освещать дальнейшие развитие проектов с usb ? smile
demanik Дата: Чт, 05.12.2013, 20:26  |                                                                                                                Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 448
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.12.2007

Статус: Offline

Цитата tesla88 ()
И вопрос к админам - можно ли в этой теме продолжить освещать дальнейшие развитие проектов с usb ?
Я бы рекомендовал для новых разработок или проблем создавать отдельные темы.


Попробуй всё и вся... может быть пол...

ADMIN Дата: Пт, 06.12.2013, 05:19  |                                                                                                                Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Да, думаю, правильней будет создавать новую тему по новому вопросу. А то мешанина получается
доцент2 Дата: Ср, 11.12.2013, 18:17  |                                                                                                                Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 287
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.09.2011

Статус: Offline

Цитата tesla88 ()
а перед этим я специально в плагине указал дерикторию на отдельный диск и пути указал на английском, захожу я в эту папку и копирую "дескриптор.inc", далее вставляю его в папку PDS , которую создал proton в моих пользователях при установки, и что вы думаете - всё заработало и нормально компилется
если можно поясните эту фразу. Плагин создает две папки в нужной папке: одна PDS, другая VisualBASIC. Файл USBVoltmetrDESC.inc и так там есть. Зачем его опять туда копировать. USB_Descriptor = "USBVoltmetrDESC.inc как раз на него и ссылается, но найти не может. Я заменил      Include "USBVoltmetrDESC.inc" компиляция пошла, но не далеко!
В файле USBVoltmetrDESC.inc отмечается много ошибок.
Прикрепления: 1439319.jpg (244.6 Kb)
tesla88 Дата: Чт, 12.12.2013, 12:05  |                                                                                                                Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 114
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2010

Статус: Offline

Доцент2 - в одной папке дискриптор есть а в другой его нет, вот туда то его и надо скопировать, и кстати у pic16f628 нет аппаратного USB (может из за этого гора ошибок выскакивает?)        
Прикрепления: 4855497.png (217.2 Kb) · 5602772.png (228.7 Kb) · 3701611.png (236.9 Kb)
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Как связать pic18f4550 с ПК через usb?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: