Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » По новогодней гирлянде
По новогодней гирлянде
tolyan249 Дата: Пт, 29.11.2013, 17:16  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 183
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.10.2007

Статус: Offline

нашел ссылку на гирлянду но там Atmega стоит и исходник на си. вот ссылка http://www.forum.getchip.net/viewtopic.php?f=8&t=299

Может у кого наработки есть на протоне и pic16f628 или другой какой , по гирляндам. Поделитесь а то скоро новый год хочу сделать свое.


если знаешь,помоги.
Сообщение отредактировал tolyan249 - Пт, 29.11.2013, 17:18
ЯНДЕКС Дата: 29.11.2013
MiXaS Дата: Пт, 29.11.2013, 19:36  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

tolyan249, интересный вы человек, говорите что хотите
Цитата tolyan249 ()
хочу сделать свое.

и тут же просите наработки.

Световые эффекты — это особая, творческая тема! Тут разработчик должен максимально проявить свои творческие жилки, чтобы гирлянда была неповторима!

Могу сказать однозначно, что для пушева эффекта Вам необходимо воткнуть ШИМ для каждого канала. При использовании тиристоров это не шим, а угол открытия, но суть не меняется.
Я делал контроллер световых эффектов на этом камне, но для rgb диона. В качестве силовых ключей использовал какой—то полевик в соик корпусе. Для тиристоров несколько не подойдет. Но я Вам рекомендую самому написать интнрнесные эффекты, это очень увлекательно, как мне показалось
dimitriy-bc Дата: Сб, 30.11.2013, 02:07  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 150
Репутация: 1   ±
Замечания:   ±
На сайте с 19.03.2012

Статус: Offline

tolyan249, Вы начните, а народ поддержит.
shaman Дата: Сб, 30.11.2013, 10:58  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 178
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 07.11.2011

Статус: Offline

День добрый , tolyan249  вот Вам пример наброска , для переделки под свои нужды, как за основу . А там уже на свое усмотрение .
Прикрепления: 0845612.7z (71.8 Kb)
tolyan249 Дата: Вс, 01.12.2013, 09:55  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 183
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.10.2007

Статус: Offline

CСпасибо огромное всем за помощь и ответы. Есть с чего начать.

если знаешь,помоги.
xvovanx Дата: Вс, 01.12.2013, 14:26  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

Я бы посоветовал сделать световой куб, скажем 8x8x8. Куб-действительно зрелищно, а гирляндой сейчас никого не удивишь (Китай рулит).
ivan_fd Дата: Пн, 02.12.2013, 13:40  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 894
Репутация: 124   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.01.2009

Статус: Offline

Тут, скорее всего, дело не в зрелище, а в том, что человек хочет под новый год сделать красивую гирлянду.

А куб это да, красиво, но к новому году отношение почти не имеет.

Я и сам сейчас подумываю о гирлянде, но времени маловато.  fool
tolyan249 Дата: Пн, 09.12.2013, 15:07  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 183
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.10.2007

Статус: Offline

Спасибо всем за ответы. Вопрос такой , можно ли ка то считывать данные из микросхемы памяти ,как это обьяснить
т.е. есть какая то функция или их несколько, куда данные идут с микросхемы скорость,какой канал включить и на сколько,что бы потом менят только прошивку памяти для алгоритма работы гирлянд, ане пршивать заново контроллер.


если знаешь,помоги.
Broka Дата: Пн, 09.12.2013, 16:52  |                                                                                                                Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 253
Репутация: 9   ±
Замечания:   ±
На сайте с 30.09.2009

Статус: Offline

Ну я так думаю можно..., по крайней мере во всех современных TV , все данные ( номер канала , цветовые настройки , настройки растра ) , все эти данные хранятся во внешней микросхеме памяти  24С , ну или аналогичной!

Наладчик КИП и А
ivan_fd Дата: Ср, 01.01.2014, 17:31  |                                                                                                                Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 894
Репутация: 124   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.01.2009

Статус: Offline

Всем привет, всех с Новым годом!!!

Заделал я себе гирлянду. Правда прошивку, свою, написать не успел.
Сборка гирлянды заняла много времени.
Взял исходник на Радиокоте, и переделал под себя.



Статья на Радиокоте: http://radiokot.ru/circuit/light/run/63/
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » По новогодней гирлянде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: