Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: brown 
Форум Picbasic.ru » Электроника » Умный дом » Свет автомат!
Свет автомат!
Гольр Дата: Ср, 04.11.2015, 21:31  |                                                                                                                Сообщение # 16
Ранг: 
Замечания:   ±
На сайте с

Статус:

Цитата Matrix252005 ()
Например лично я, установил в прихожей дат. движения. Сейчас это еще в проекте, первый образец уже есть, но еще не устанавливал... При его срабатывании, включается подсветка пола, а если через 10сек датчик не отключился, то отключается подсветка и включается основное освещение... Удобно и не нужно не каких выключателей... Особенно ночью... Найди его с просони... :-) 

Я в квартире живу, поэтому и особо не заморачиваюсь, а вот в своём доме, конечно, можно экспериментировать. Так что ваши подсветки вполне прикольные))
ЯНДЕКС Дата: 04.11.2015
Anatoliy1000 Дата: Пн, 04.12.2017, 05:56  |                                                                                                                Сообщение # 17
Ранг:  Пытаюсь разобраться
На сайте с 02.03.2016

Статус: Offline

Подскажите как реализовать включение света в ванной.
Когда есть движение то нормально, но если сижу греюсь, то выключение света просто раздражает. Приезжал отец в гости, матерился когда свет гас в душе.
Датчик стоит со стороны входа. Когда закрываю душ шторкой, то датчик не ловит движение. На радиокот поступило предложение выставить включение по температуре. Кто как решил?

Я новичок. За помощь стараюсь плюсовать репутацию (пока других способов сказать спасибо не знаю).
xvovanx Дата: Пн, 04.12.2017, 22:31  |                                                                                                                Сообщение # 18
Ранг:  Помогаю всем
На сайте с 02.05.2013

Цитата Anatoliy1000 ()
Кто как решил?

Я бы изначально не ставил датчик движения в ванную и туалет...

P.S. есть датчики присутствия, но увидят ли они за шторкой... cool
DAlexV Дата: Ср, 13.12.2017, 10:46  |                                                                                                                Сообщение # 19
Ранг:  Разобрался
На сайте с 13.05.2008

Anatoliy1000, а если поставить на входе ИК барьер с 2-мя датчиками определяющий направление движения (наподобие тех что считают посетителей в магазинах). Логику можно зацепить с PIR датчиком. Тогда после прохода в помещение (ИК барьер + срабатывание PIR датчика) будет включение, а после выхода из помещения(PIR не срабатывает) происходит выключение.

Из минусов. Наличие дома мохнатых друзей. (С моими оболтусами такой вариант точно не прокатит smile ).

P/s: Есть еще Доплеры как вариант, но дело с ними не приходилось иметь, поэтому не подскажу.

Успехов  wink

Будьте оригинальны - не повторяйте чужих ошибок !!!!
Пишу только на Рыбе (SwordFish). Другую пищу не предлагать, на шерсть влияет :)
Форум Picbasic.ru » Электроника » Умный дом » Свет автомат!
Страница 2 из 2«12
Поиск: