Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » реализация ИК на PicBasicPro (прием-передача по ИК)
реализация ИК на PicBasicPro
доцент2 Дата: Сб, 24.12.2011, 11:15  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 287
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.09.2011

Статус: Offline

информации по ИК много на разных языках программирования, но PicBasic почему-то обделен.
ведь не обязательно использовать протоколы NEC, RC5 и тому подобные. Для организации простенького пульта и приемника достаточно передавать команды типа 100101010.
может у кокого есть примеры программ для передачи и приема команд по ИК написанных именно на PicBasic.
советы типа переходи на С и ассемблер прошу не давать!
ЯНДЕКС Дата: 24.12.2011
rvstar Дата: Сб, 24.12.2011, 14:05  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 69
Репутация: 7   ±
Замечания:   ±
На сайте с 09.10.2007

Статус: Offline

http://www.rentron.com/remote.htm
например

Сообщение отредактировал rvstar - Сб, 24.12.2011, 14:12
доцент2 Дата: Сб, 24.12.2011, 22:09  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 287
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.09.2011

Статус: Offline

спасибо. эти примеры я смотрел, но там много кусков без начала или конца, да еще в перемешку с ассемблером.
retas Дата: Вс, 25.12.2011, 00:22  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

Вы, доцент, не туда попали чтоб вас посылали на С или ассемблер а вот на Протон перйти, пожалуй, будет разумно.
К теме управы по IR и я небезразличен, только я на эту проблему смотрю на как возможность применять любой
ДУ пульт. Кое что нашёл
http://www.robotshop.com/gorobot....decoder
Делитесь достижениями!
доцент2 Дата: Вс, 25.12.2011, 10:45  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 287
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.09.2011

Статус: Offline

спасиба за ссылочку буду разбираться, потом напишу о результате. что касается Протона мысли о переходе к нему есть, но пока у меня нет литературы о нем и даже списка и описание операторов и комманд.
anatol Дата: Вс, 25.12.2011, 15:07  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

Quote (retas)
К теме управы по IR и я небезразличен

Подброшу сносочку http://www.picbasic.nl/indexes_uk.htm
retas Дата: Вс, 25.12.2011, 17:20  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

anatol!, я этот сайт знаю, но в нём только под RC5/RC6.
доцент2!. Скачайте Протон и поглядите Help, либо сходите на http://terrarus.ucoz.ru/proton_plus_ide/index.html и
думаю быстро встанете на рельсы а со временем и скорость наберёте.
доцент2 Дата: Вс, 25.12.2011, 23:23  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 287
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.09.2011

Статус: Offline

Знаком с бейсиком начиная с ПК спектрум и заканчивая Microsoft Visual Studio 2010 поэтому при знакомстве с контроллерами и взялся за PicBasic. Спасибо всем кто откликнулся. Буду пробовать. Но все таки интересно неужели ни укого нет готового програмного модуля на бейсеке под ИК. Может кто кинет ссылочку на литературу по протону на русском.
retas Дата: Пн, 26.12.2011, 21:01  |                                                                                                                Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

Мож это пробуй посмотреть
http://www.rentron.com/PicBasic/IR_Chips.htm
доцент2 Дата: Пн, 26.12.2011, 22:35  |                                                                                                                Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 287
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.09.2011

Статус: Offline

спасибо обязательно посмотрю. пока нет времени сесть и основательно посмотреть всё и еще надо сдалать модули для макетки, чтобы упростить процесс изучения. как только что-то получиться обязательно представлю.
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » реализация ИК на PicBasicPro (прием-передача по ИК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: