Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Проблема с плавным разгоном мотора
Проблема с плавным разгоном мотора
tesla88 Дата: Сб, 12.11.2011, 17:41  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 114
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2010

Статус: Offline

Всем доброго времени суток, я столкнулся с такой проблемой- мне надо сделать возможной плавную регулировку оборотов dc-мотора, решил применить изменение времени паузы при подаче импульсного напряжения на мотор, но программа не работает, если кто знает в чём дело подскажите буду благодарен, выкладываю прошивку и проэк в протеусе
Прикрепления: motor.1.dsn (121.2 Kb) · PLAVNIY_RAZGON.pbp (1.4 Kb) · PLAVNIY_RAZGON.hex (0.9 Kb) · PLAVNIY_RAZGON.mac (1.0 Kb) · PLAVNIY_RAZGON.asm (2.8 Kb)
ЯНДЕКС Дата: 12.11.2011
tesla88 Дата: Сб, 12.11.2011, 19:03  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 114
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2010

Статус: Offline

НАШЁЛ один вариан решения этой задачи smile
Прикрепления: 6611300.pbp (1.9 Kb) · 9159629.dsn (117.2 Kb)
anatol Дата: Вс, 13.11.2011, 22:43  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

Извини. Но программу даже не смотрел. Коментариев в файле "0".
Не расписаны требования к регулировке.
принцип регулирования возможен, но только "позырить". Без обратной связи на малых оборотах получается снижение мощности и крутящего момента.
Другими словами динамическую нагрузку не подключишь.
Для "игрушки" регулирование сойдет.
tesla88 Дата: Сб, 18.02.2012, 21:54  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 114
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2010

Статус: Offline

а как организовать обратную связь, я просто в этом деле ещё новичок)
DAlexV Дата: Вс, 19.02.2012, 00:41  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 657
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.05.2008

Статус: Offline

Quote (tesla88)
а как организовать обратную связь
Если речь идет про Протеус, то использовать двигатель с обратной связью(энкодер). Проект прицепил. В свойствах двигателя можно настроить даже нагрузку. Удачи !!!!
Прикрепления: v3_pcf.dsn (209.6 Kb)


Будьте оригинальны-не повторяйте чужих ошибок ! Рыба сдохла. Теперь STM32(TS)+C#(VS).Старею :)
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Проблема с плавным разгоном мотора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: