Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Ультразвуковые датчики и ПИК
Ультразвуковые датчики и ПИК
Alexandr280480 Дата: Ср, 10.10.2012, 20:01  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 96
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 23.01.2010

Статус: Offline

Уважаемые форумчане!
Хочу сделать ультразвуковой расходомер с помощью УЗ приемника/передатчика MA40S5.
Вопрос вот в чём, может у кого-нибудь, есть наметки или информация для решения моей задачи...

Для меня сейчас любая информация ценная...


Купить за деньги может ВСЁ,
А ты попробуй сделай САМ!!!
ЯНДЕКС Дата: 10.10.2012
anatol Дата: Ср, 10.10.2012, 22:55  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

Думаете много здесь спецов по расходомерам вообще, а не только ультразвуковым. Принцип работы и тот надо искать.
А от вас ноль информации. Тем более давно на форуме.
И датчик вы выбрали открытый. Мин. дистанция 0,2 метра. И вообще кристалл говно, только для парковочных устройств.
Alexandr280480 Дата: Чт, 11.10.2012, 12:18  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 96
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 23.01.2010

Статус: Offline

anatol, я не так давно на форуме, захожу по необходимости создания устройств...или информации по контроллерам.

Датчик именно открытый, хочу вот по такому принципу попробывать...(см.картинку)
По идее получается измерение объема (со временем хочу подвязать датчик температуры, что бы плотность высчитывать)
Да, сразу скажу, речь идет конечно о диз топливе.

Буду признателен любой информации
Прикрепления: __.tif (11.4 Kb)


Купить за деньги может ВСЁ,
А ты попробуй сделай САМ!!!
Alexandr280480 Дата: Чт, 11.10.2012, 12:46  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 96
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 23.01.2010

Статус: Offline

вот что нарыл в сети...
Прикрепления: 3294991.jpg (124.2 Kb)


Купить за деньги может ВСЁ,
А ты попробуй сделай САМ!!!
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Ультразвуковые датчики и ПИК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: