Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Названия регистров в Pic Basic
Названия регистров в Pic Basic
a_sergeevich Дата: Вт, 16.12.2008, 22:00  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 24
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.12.2007

Статус: Offline

Напишите, пожалуйста кто-нибудь названия регистров в Pic Basic.
Например, регистр OPTION в PB записывается как Option_reg, а как записываются остальные,не знаю.
ЯНДЕКС Дата: 16.12.2008
terrarus Дата: Ср, 17.12.2008, 13:08  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Для a_sergeevich.

Здесь в разделе книги есть книга Чака Xолибейка программирование микроконтроллеров на PicBasicPRO. В ней довольно хорошо описаны и регистры, правда книга на английском языке. У меня есть сканированная русская версия и преобразованная в формат HTML. Оставьте свой емайл я вам вышлю её.


Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
ADMIN Дата: Чт, 18.12.2008, 16:28  |                                                                                                                Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Так же и называются, как обычно, как в даташите. А где это Option_reg называется Option?
a_sergeevich Дата: Пт, 19.12.2008, 00:21  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 24
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.12.2007

Статус: Offline

Да я уже нашёл, все названия регистров прописаны в файле PIC14EXT.BAS, там регистр OPTION называется OPTION_REG,
как и в книге Чака Xолибейка.
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Названия регистров в Pic Basic
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: