Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » А есть хоть кто-то, (_)
А есть хоть кто-то,
ADMIN Дата: Чт, 20.09.2007, 19:15  |                                                                                                                Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

реально и серьезно интересующийся Basic"ом для PICов? wacko
ЯНДЕКС Дата: 20.09.2007
Romario Дата: Пт, 21.09.2007, 21:22  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 58
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.09.2007

Статус: Offline

Уже подхожу к эксперементам.
Bender Дата: Сб, 22.09.2007, 18:45  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Ранг: 
Сообщений:
Репутация:   ±
Замечания:   ±
На сайте с

Статус:

Поделитесь результатами?
Yrok Дата: Чт, 27.09.2007, 14:36  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 112
Репутация: 2   ±
Замечания:   ±
На сайте с 27.09.2007

Статус: Offline

Я реально интересуюсь basicom для pic-ов.
Нормальный компилятор--реально быстро освоить и начать программировать небольшие программки спустя несколько дней.
Подходит для написания большинства несильно замудреных программ.
Вот только бы побольше проффесионалов чтоб могли поделиться своими знаниями с простыми и начинающими программистами--потому как
одному долго и тяжело приходится пробиваться путем проб и ошибок.
Tim Дата: Вт, 05.02.2008, 14:53  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 16
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 07.01.2008

Статус: Offline

Доброго времени суток!!!
Давно заитересовался пиками, но были проблеммы в програмировании, когда нашол на этом сайте бейсик возликовал!!!!
Бейсик знаком до тошноты ещо со школы, и начало получаться!!!
Сейчас борюсь с графическим ЛСД от мотороллы с115
Может кто уде победил его?
Поделитесь пожалуйста опытом!!!
Оп работает по i2c есле интересно есть мануал!!
smile
demanik Дата: Вт, 12.02.2008, 16:02  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 448
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.12.2007

Статус: Offline

biggrin много разных примеров: http://users.picbasic.org/?page=projectlist smile

Попробуй всё и вся... может быть пол...

Tim Дата: Пн, 18.02.2008, 10:52  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 16
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 07.01.2008

Статус: Offline

вот мануал по дисплею!!!
nitrometall Дата: Пн, 31.01.2011, 22:37  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 15
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 30.10.2010

Статус: Offline

как хорошо,что есть такие компиляторы и бейсики! писал программу на ассемблере, но так как я начинающий программист программа получилась не рационально большой прим 4 кб, неделю ошибки искал, чуть с ума не сошел, одну так и не нашел. ну да и бог с ней, вроде и так пашет. протон-халява для программиста!
terrarus Дата: Вт, 01.02.2011, 08:25  |                                                                                                                Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Quote (nitrometall)
протон-халява для программиста!

Нет, Вы не правы, никакой халявы, это просто язык более высокого уровня.


Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
Andriy76 Дата: Вт, 01.02.2011, 19:24  |                                                                                                                Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 231
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 06.04.2010

Статус: Offline

Встретил в форуме по пуребейсике какой компилятор лучше - сошлись на мнение что размер проги имеет значение для программиста - професионала , а для обычного пользователя разницы нет . Мне разницы нет какой размер прошивки получился - главное что-бы устроиство работало . Я за работу в Протоне smile
Сообщение отредактировал Andriy76 - Вт, 01.02.2011, 19:25
Broka Дата: Вт, 01.02.2011, 21:43  |                                                                                                                Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 253
Репутация: 9   ±
Замечания:   ±
На сайте с 30.09.2009

Статус: Offline

По совету terrarus, перехожу на Proton, возможностей на много больше! Написал первую программу, сразу всё заработало и в Протеусе и в железе.......Команды в Протоне конечно отличаются от РВР, но я так думаю это временные
трудности, буду изучать именно Proton , мне очень понравился! Я за Proton!! cool


Наладчик КИП и А
ЯНДЕКС Дата: 01.02.2011
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » А есть хоть кто-то, (_)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: