Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » МК и RFID
МК и RFID
ntro123 Дата: Чт, 18.11.2010, 23:03  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 45
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 28.06.2010

Статус: Offline

Добрый вечер.

Не подскажите какие контроллеры подходят для работы с RFID технологиями? интересует частота 13.56 МГц.

Может кто сталкивался? Что скажите по этому поводу? Как с помощью МК сделать устройство работающее на этой частоте и с возможностью перепрограммирования.

Спасибо.

ЯНДЕКС Дата: 18.11.2010
chiper Дата: Пт, 19.11.2010, 12:02  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 108
Репутация: 4   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.07.2010

Статус: Offline

А что вам конкретно надо? Что то типо RAID-считывающей рамки как в магазине? или что то более глобальное?

Способов на самом деле масса. Не обязательно же самому котроллеру задавать частоту 13.56 Мгц. Можно через контроллер попросту управлять считывающим/записывающим модулем ... Тут всё зависит от специализации... А ваши мысли я читать не умею...

Добавлено (19.11.2010, 12.02.11)
---------------------------------------------
Кст! у меня тут тоже пару идей возникло по поводу RFID как только я узнал что кое что (не буду говорить в слух чтоб не палиться) работает на базе этой технологии....

Пожалуйста подскажите как реализовать обмен данными с считывателем RFID =)))


Как бы ты хорошо не паял, твой девайс на микроконтроллере без прошивки будет просто куском железа.
ntro123 Дата: Пт, 19.11.2010, 21:56  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 45
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 28.06.2010

Статус: Offline

chiper,
Quote (chiper)
как только я узнал что кое что

вот поэтому придется читать мысли)

Если у вас есть какий-то мысли по этому поводу пишите сюда Доступно только для пользователей

Спасибо.

megavolt85 Дата: Вт, 23.11.2010, 01:06  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 16
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.01.2010

Статус: Offline

Самый маленький в мире proximity считыватель EM Marine 125KHz
Модель: СP-Z2L врезной

стоит эта игрушка 500р , я себе купил его и два proximity брелка по 35р, Выходной интерфейс: Dallas Touch Memory (эмуляция DS1990A) , Wiegand 26
Matrix III MF RFID считыватель 13,56МHz, а такая игрушка стоит 1800р

Сообщение отредактировал megavolt85 - Вт, 23.11.2010, 01:28
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » МК и RFID
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: