Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Работа через USB интерфейс
Работа через USB интерфейс
kits Дата: Вт, 14.04.2015, 10:40  |                                                                                                                Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 18
Репутация: 4   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.04.2015

Статус: Offline

Если нужна максимальная экономия, то может посмотреть в сторону AVR?
МК (ATmega8) стоит примерно доллар. Программу для USB можно написать на бейсике.
vladh Дата: Вт, 14.04.2015, 10:48  |                                                                                                                Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

Цитата kits ()
Программу для USB можно написать на бейсике.
Да, я знаю об этом. Я иногда делал в разное время разные проекты на AVR. Там и сам Бейсик мне больше нравится. И писать связь по USB можно почти для всех МК, а не специализированных. Просто сказывается сила привычки и уже некоторая база сделанных программ.
AndrF Дата: Ср, 15.04.2015, 11:27  |                                                                                                                Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 145
Репутация: 3   ±
Замечания:   ±
На сайте с 03.02.2012

Статус: Offline

Цитата vladh ()
Там и сам Бейсик мне больше нравится.

Хотите более продвинутый бэйсик - пользуйте Firewing. Он разве что не поддерживает древние контролеры. Но древность стоит дороже чем новые 32-х разрядные...
vladh Дата: Ср, 15.04.2015, 11:33  |                                                                                                                Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

Цитата AndrF ()
Хотите более продвинутый бэйсик - пользуйте Firewing.
А что это и где на него посмотреть?
Так это только для 18 серии? Это вроде Рыбы? А чем он лучше?

Сообщение отредактировал vladh - Ср, 15.04.2015, 11:38
AndrF Дата: Ср, 15.04.2015, 13:57  |                                                                                                                Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 145
Репутация: 3   ±
Замечания:   ±
На сайте с 03.02.2012

Статус: Offline

Цитата vladh ()
А что это и где на него посмотреть?

Посмотреть можно здесь.

Цитата vladh ()
Так это только для 18 серии? Это вроде Рыбы? А чем он лучше?

В отличии от рыбы он для 18, 24 и 32 серий и бесплатен. Разве что для 18-ой серии количество поддерживаемых чипов ограничено, но это вполне можно пережить, так как 24 и 32 серии стоят не дороже (и даже дешевле), а возможностей заметно больше...
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Работа через USB интерфейс
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: