Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Динамическая индикация (Не получается)
Динамическая индикация
vanish Дата: Чт, 11.12.2014, 20:29  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 55
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 08.04.2010

Статус: Offline

Всем привет. Стыдно обращаться с таким вопросом. Но я раньше работал только со статической индикацией и горя не знал. А у нового проекта(Термометр до 115 градусов) жесткий регламент комплектующих. Короче стал я проектировать динамическую индикацию и впал в ступор, не работает и все. Пользовался примерами с сайта. Не могу понять, где я накосячил? Помогите кому не в лом, пожалуйста. Спасибо.
Прикрепления: termo2.rar (37.6 Kb)
ЯНДЕКС Дата: 11.12.2014
mikhail09p Дата: Чт, 11.12.2014, 22:34  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 481
Репутация: 14   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.05.2010

Статус: Offline

Вот, немного подправил, дальше сами.
Внимательней нужно быть. И, когда-то писал terrarus, и я с ним солидарен, прописывайте подробно инициализацию ПИКа - порты, управляющие регистры и т. д.
На сайте огромное количество примеров с динамической индикацией и с DS18B20.
Прикрепления: termo_2.rar (54.6 Kb)

Сообщение отредактировал mikhail09p - Чт, 11.12.2014, 22:36
ivan_fd Дата: Пт, 12.12.2014, 12:51  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 894
Репутация: 124   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.01.2009

Статус: Offline

vanish,  если хотите, что бы динамическая индикация работала нормально, то
делайте все через прерывания.!!!

Теперь по датчику - если использовать максимальное разрешение (12 бит), то 
датчик преобразовывает температуру ~750ms, что будет с дисплеем когда Вы будете
сидеть в цикле ожидания преобразования??? Он будет мерцать!
Legioner Дата: Пт, 28.07.2023, 15:03  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 34
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 22.08.2015

Статус: Offline

Цитата ivan_fd ()
если хотите, что бы динамическая индикация работала нормально, тоделайте все через прерывания.!!!
Можете ли помочь рабочим исходником как сделать динамическую индикацию через прерывания?

Добавлено (28.07.2023, 15:04)
---------------------------------------------
ivan_fd, Можете ли помочь рабочим исходником как сделать динамическую индикацию через прерывания?


Legioner
Сообщение отредактировал Legioner - Пт, 28.07.2023, 15:05
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Динамическая индикация (Не получается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: