Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Блок управления форсунками (помогите с алгоритмом) (Блок управления форсунками (помогите с алгоритмом))
Блок управления форсунками (помогите с алгоритмом)
Володимир Дата: Вт, 13.01.2015, 22:02  |                                                                                                                Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 69
Репутация: 3   ±
Замечания:   ±
На сайте с 22.04.2010

Статус: Offline

Цитата swq25 ()
1.Процессор я бы выбрал например из семейства 18F47J53 - четыре таймера\8-16 бит\ ,семь! PWM, UART , USB на борту .
Такой крутой процесор есть смысл брать если задумано построить аналог блока STAGE или подобных. Тоесть контролировать все штатные датчики, записать в процесор кучу 3Д таблиц и сложные алгоритмы их обработки. Такой девайс уже разработан одним человеком на проце Атмега и лежит в свободном доступе в нете, если надо могу поискать. Даже есть положительные отзывы от юзеров.

Я же хочу построить драйвер форсунок, который должен открывать газовою форсунку на время открытия бензиновой, плюс сделать некоторые коректировки по температуре газа и т.д. Плюс девайс должен включать в себя емулятор форсунок, делать переключение с бензина на газ и обратно, и есче некоторые функции, плюс настройка/управление через компорт. Всю остальную грязную работу должен выполнять штатный блок управления, анализируя выхлоп по датчику кислорода.

Первые результаты уже есть, кому интересно смотрите протеусом вложеный файл. Думаю для такого проекта должно хватить простого контролера pic16f876а.

PIC18F2550 выбрал только потому что дома валяется без дела две штуки.
Прикрепления: gbo.arj (25.2 Kb)
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Блок управления форсунками (помогите с алгоритмом) (Блок управления форсунками (помогите с алгоритмом))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: