Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » АЦП 12F510 (Не работает АЦП)
АЦП 12F510
DAY Дата: Вс, 23.02.2014, 22:44  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 21
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 09.03.2011

Статус: Offline

Помогите пожалуйста, бьюсь уже две недели, толка 0. В pic 12f510 есть 3 входа ацп, и все они мне нужны. Проблема в том, что в одной программе они не работают. То есть я беру кусок 1

Он работает. 

Беру кусок 2



Он тоже работает.

Добавлено (23.02.2014, 12:16)
---------------------------------------------
Но если это все сложить



Вобщем, все 3 ацп в одной программе зависают намертво, после одной итерации.

Если что, то это акустический датчик с электретным микрофоном и датчиком освещенности.

Добавлено (23.02.2014, 22:44)
---------------------------------------------
Все, отбой. Решил проблему. Goto недописал.   bash


Найденное на халяву, исчезает мгновенно, лишь сто раз заработанное всегда будет твоим.
ЯНДЕКС Дата: 23.02.2014
dimitriy-bc Дата: Пн, 24.02.2014, 00:12  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 150
Репутация: 1   ±
Замечания:   ±
На сайте с 19.03.2012

Статус: Offline

DAY,
Команда ADIn предназначена для преобразования аналоговой величины в цифровой код. Эта команда делает
процесс аналогово-цифрового преобразования очень простым.
По команде ADIn считываются значения аналоговой величины в выбранном канале (channel number) АЦП, а затем
аналоговая величина преобразуется в цифровой код и результат сохраняется в переменной Variable.

VAR1 = ADIn 0 ' Поместить результат преобразования из канала AN0 в переменную VAR1

Анатолий Медведев. Владимир Хилинский.

Сообщение отредактировал dimitriy-bc - Пн, 24.02.2014, 00:15
ADMIN Дата: Пн, 24.02.2014, 03:25  |                                                                                                                Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Из пп Light нет выхода при выполнении первого условия
DAY Дата: Вт, 04.03.2014, 01:12  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 21
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 09.03.2011

Статус: Offline

Команда ADIn не работает на 12 битных камнях.
А насчет выхода, я уже нашел, спасибо  smile


Найденное на халяву, исчезает мгновенно, лишь сто раз заработанное всегда будет твоим.
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » АЦП 12F510 (Не работает АЦП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: