Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Запись сигналов с ду и их передача на приёмник
Запись сигналов с ду и их передача на приёмник
tesla88 Дата: Пт, 01.11.2013, 13:15  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 114
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2010

Статус: Offline

Всем доброго времени суток, возникла необходимость считать сигнал включения с пульта от TV, и далее управлять включением tv без родного пульта ( простыми словами с имитировать функцию выхода из stand-by , весь смысл в том что , стоит купюроприёмник, и при внесении оплаты должен включиться телевизор) .
Прошарив форум ( http://www.picbasic.ru/forum/5-31-1 ) и посмотрев мануал на протон я нашёл лишь команду rc5in для считывания  кода, но вот как мне этот код записать в пик и потом при необходимости отправлять на излучатель я увы не знаю, может кто то делал подобные приборы? или сможет помочь советом дельным , буду Вам благодарен.
ЯНДЕКС Дата: 01.11.2013
MiXaS Дата: Сб, 02.11.2013, 10:24  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Есть один или несколько способов, точно не знаю подойдет Вам. Ну я так брелок от автосигнализации расшифровывал. Только не подумайте!!! Просто есть лишний брелок рабочий, есть приемник, ну надо было связать. Первый способ от второго отличается только приспособлениями.

1. Найти в сети скорость шины ИК порта, желательно для Вашего пульта, но я подозреваю, что она стандартна. Прицепить Ик приемник к терминалу (СОМ порт). Терминал в моем случае был COM-pump. И посмотреть, что прилетает.
2. Подцепить оссцилограф и там глянуть что прилетает.

В итоге, думаю Вам поможет команда Pulsein.

Также советую вот эту статью посмотреть.

Удачи

Добавлено (02.11.2013, 10:24)
---------------------------------------------
www.picbasic.ru/publ/priem_ik_signala_protokola_nec/1-1-0-117 вот еще инфа

Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Запись сигналов с ду и их передача на приёмник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: