Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Средства программирования » Нужна помощь в конфигурации PIC12C508A
Нужна помощь в конфигурации PIC12C508A
MiXaS Дата: Вт, 03.05.2011, 20:00  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Занимаюсь программированием относительно недавно, да и не вплотную, бытовые нагрузки не всегда позволяют. До сегоднешнего дня не сталкивался с контроллером pic12c508a. Ну, то что у него порты называются gpio это еще пол беды, а вот когда дело дошло до конфигурации тактового генератора, тут я в лужу и сел. Дело в том, что я работал до этого с PIC, которые имели внешний кварцевый резонатор или имели возможность работать от внутреннего генератора, но мне было гораздо проще поставить кварц. Так вот. Устройство нужно сделать как можно дешевле. То есть даже такие мелочи как резонатор и 2 конденсатора исключить, да и размер станет меньше. Скачал datasheet на этот проц, а разобраться не смог. Может кто поможет?

Нужно сделать конфигурацию: встроенный тактовый, mclr тоже включить внутри.

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Добавлено (03.05.2011, 19.55.50)
---------------------------------------------
http://www.microchip.ru/lit/?mid=1x0
Это ссылка на даташит!

Добавлено (03.05.2011, 20.00.42)
---------------------------------------------
Промежуточный вопрос ADMINу. Уже который раз создаю тему, выбираю тематику одну, а после создания темы она становится другой. Замечено, что создавал из темы Средства программирования, а выбрал PicBasic pro, в зультате сами видите как тема называется. Что-то день не прущий какой-то!

ЯНДЕКС Дата: 03.05.2011
ivan_fd Дата: Вт, 03.05.2011, 20:15  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 894
Репутация: 124   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.01.2009

Статус: Offline

Так помоему в даташите все ясно:

Внутренний генератор.

MCLR.

P.S: не забудьте, что этот микроконтроллер однократного программирования!

Прикрепления: 8677361.png (7.0 Kb) · 0684571.png (6.0 Kb)

Сообщение отредактировал ivan_fd - Вт, 03.05.2011, 20:17
MiXaS Дата: Вт, 03.05.2011, 20:20  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Quote (ivan_fd)
P.S: не забудьте, что этот микроконтроллер однократного программирования!

Огромное спасибо! Я даже не обратил внимания!

Я эти биты видел, но как это прописать в PBP, пока не пойму.

ivan_fd Дата: Вт, 03.05.2011, 20:34  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 894
Репутация: 124   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.01.2009

Статус: Offline

Что то типа того:

Code
device  pic12С508A, INTRC_OSC, WDT_OFF, PROTECT_OFF, MCLR_OFF

Сообщение отредактировал ivan_fd - Вт, 03.05.2011, 20:35
MiXaS Дата: Чт, 05.05.2011, 13:09  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Огромное спасибо! Я эти строчки нашел в файле конфигурации.
Буду пробовать.
Как ушатаю контроллер напишу

Добавлено (05.05.2011, 13.09.03)
---------------------------------------------
Пишу! Контроллер ушатал! Да и фиг с ним! Возможно не ушатал бы если бы протеус работал. Не хочет крякаться! Говорит ошибка! Main file updating failed, operation canceled! Main file Data integrity (CRC) error.
Хоть винду переставляй.
Взяв pic16а628 я решил свою задачу, но заметил особенность: После выставления MCLR_OFF последующее программирование не возможно! Программатор PICPgm Programmer говорить, что PIC no connect! cool
C помощью icprog сбрасываю контроллер и дело идет в гору smile

Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Средства программирования » Нужна помощь в конфигурации PIC12C508A
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: