Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Средства программирования » Pic16f877A перестал реагировать на программирование.... (что бы я с ним не делал через программатор, прошивке пофиг..)
Pic16f877A перестал реагировать на программирование....
chiper Дата: Пт, 12.11.2010, 21:05  |                                                                                                                Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 108
Репутация: 4   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.07.2010

Статус: Offline

Спасибо))) за советы и ценный опыт!
Но только опять видимо вы после работы устали roll
Я имею ввиду
Quote (DAlexV)
Самое Главное !!!! Бери только с красной кнопкойа то могут подсунуть старую схему и придется лезть в него, дорабатывать

А этот комплект я так понял с чрненькой кнопкой (судя по фото)... Ну в принципе какая разница! На сколько я помню доработка заключается в допайке 2х конденсаторов... А это мелочь, доработка на 5 минут... И то из этих 5 минут 3 минуты уйдёт на разогрев паяльника biggrin

Всё равно буду брать программатор "натурой" в Москве.... Ну сэкономлю я эти 200-300р при заказе из интернета, так они же и уйдут на доставку почтой...

Главное не покупать только в Чип-дип'е biggrin http://www.chipdip.ru/search.aspx?tmpl=results&searchtext=PICKIT Слишком много хотят....


Как бы ты хорошо не паял, твой девайс на микроконтроллере без прошивки будет просто куском железа.
DAlexV Дата: Пт, 12.11.2010, 22:04  |                                                                                                                Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 657
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.05.2008

Статус: Offline

Quote (chiper)
На сколько я помню доработка заключается в допайке 2х конденсаторов... А это мелочь, доработка на 5 минут... И то из этих 5 минут 3 минуты уйдёт на разогрев паяльника
И нарушение гарантии. Хотя если живешь далеко от столицы, это не актуально. Но вопрос возникает, зачем ??? Ради спортивного интереса ??? Хозяин,барин. А где гарантия что после UpGrade устройства вмешаются потусторонние силы и вся поездка в Москву не окончиться прахом??? А насчет Чип-дип полностью прав, там точно брать не стоит. biggrin


Будьте оригинальны-не повторяйте чужих ошибок ! Рыба сдохла. Теперь STM32(TS)+C#(VS).Старею :)
доцент2 Дата: Ср, 22.02.2012, 22:54  |                                                                                                                Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 287
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.09.2011

Статус: Offline

Всем здрасте!
Я тоже начинал с JDM, но были проблемы с пиками где MCLR конфигурируется, то писал, то нет.
Поэтому решил, что нужен PicKit2, но купить его у нас оказалось проблемкой, поэтому собрал сам. Для начала на макетке клон, а затем и полную версию (пока не поставил память).
Дело то не хитрое. Транзисторы, диоды не критичны к замене. Операционник тоже не родной.
Все заработало со второго раза. Ошибся при создании библиотеки компонентов напутал с выводами транзисторов MMBT3904 и MMBT3906. Как только исправил, все пошло как помаслу. Даже катушку поставил меньше чем надо - не греется.
Прикрепления: 7297061.jpg (231.9 Kb)

Сообщение отредактировал доцент2 - Ср, 22.02.2012, 22:55
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Средства программирования » Pic16f877A перестал реагировать на программирование.... (что бы я с ним не делал через программатор, прошивке пофиг..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: