Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: brown, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Электроника » Умный дом » Управление по GSM каналу (Взаимодействие МК и GSM устройств.)
Управление по GSM каналу
ADMIN Дата: Чт, 24.01.2008, 08:24  |                                                                                                                Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Кстати, имхо, лучше Нокия, потому, что дешевый сименс 35 не поддерживает текстовый формат передачи смс с помощью АТ.
Пока такая задача. Помимо всего вышеизложенного, прибор должен контролировать заряд аккумулятора телефона, и, как минимум иметь встроенный аккумулятор на 3.6 вольта на случай отключения злоумышленниками бортовой сети. Как вариант, можно дополнительно встроить иммобилайзер на i-button. Рассуждаем дальше...
ADMIN Дата: Пт, 25.01.2008, 07:08  |                                                                                                                Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Вот предварительный проект, в общем виде с описанием. формат PDF. Под него можно выбирать процессор, обвязку, писать программу.
Ваши комментарии:?
Прикрепления: Autostart.rar (118.6 Kb)
1gor Дата: Пн, 28.01.2008, 04:41  |                                                                                                                Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 16
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.01.2008

Статус: Offline

У меня только сименсы полудохлые найду разьёмы под них продолжу эксперемент. Вопрос если у семенса питание 3,7 то микроконтроллеру соответственно тоже надо такое-же питание подавать и будет ли он нормально работать на таком питании хотя в описании с 2 вольт просто интересно.
Сообщение отредактировал 1gor - Пн, 28.01.2008, 04:47
ADMIN Дата: Пн, 28.01.2008, 08:08  |                                                                                                                Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

я приборы на 628 делаю, работают от аккумулятора телефона - где-то около 3 вольт. На внутреннем генераторе. Проблем не было. Здесь можно вставить аккумулятор на 3 в на случай отключения бортовой сети. Как успехи в экспериментах?
1gor Дата: Пн, 28.01.2008, 18:14  |                                                                                                                Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 16
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.01.2008

Статус: Offline

Думаю питание нужно сразу делать от 12 вольт, раз для машины к тому же у моего сименса аккамулятор всё равно дохлый. )
Займусь адаптером с 12 в на 3,6 вольт на транзисторе и стабилитроне.

Сегодня подключил к сименсу С45 аккамулятор от радиотелефона то же на 3,6 вольт нормально работал непонятно только зачем в сотовом средний вывод питания.

ADMIN Дата: Вт, 29.01.2008, 02:27  |                                                                                                                Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Quote (1gor)
непонятно только зачем в сотовом средний вывод

ХЗ

ЯНДЕКС Дата: 29.01.2008
Romario Дата: Вт, 29.01.2008, 20:49  |                                                                                                                Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 58
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.09.2007

Статус: Offline

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=13649 - проблема питания сотовых телефонов
demanik Дата: Чт, 31.01.2008, 23:12  |                                                                                                                Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 448
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.12.2007

Статус: Offline

Quote (1gor)
союз проц+сотовый телефон

тут готовый пример :http://www.mcselec.com/index.php?option=com_content&task=view&id=88&Itemid=57
правда проц авр но на басике.


Попробуй всё и вся... может быть пол...

1gor Дата: Пн, 04.02.2008, 20:08  |                                                                                                                Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 16
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.01.2008

Статус: Offline

С питанием разобрался, стандартная схема стабилитрон + транзистор главное на выходе кондёр побольше поставить, я поставил ионистр на 1 фарад+ 780 мкФ. Работает нормально звонит. )))
Больше всего энергии идёт на звонок, я не мерял но гдета читал что около 2 ампер броски.

Хотя такой вариант питания подходит только для стареньких телеф. типа сименс. У более новых третий вывод более интелектуальный )).

Tim Дата: Вт, 05.02.2008, 17:57  |                                                                                                                Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 16
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 07.01.2008

Статус: Offline

Такие системы есть готовые, кстати тоже на пиках у нас были в продаже, поставили пару штук знакомым им не понравилось!!!
А насчот потребления сотика правильно, пиковое потребление почти два ампера, при спокойной работе примерно 0.5 А
в дежурке (когда не звонит) 0.2-0.3 когда гаснет подсветка 0.08-0.1

Добавлено (05.02.2008, 23:57)
---------------------------------------------
Могу помочь с питанием сотика, можно не использовать его АКБ какой сотовый планируете использовать?

ADMIN Дата: Вс, 10.02.2008, 19:01  |                                                                                                                Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Tim, будте добры поподробнее про то что не понравилось?
ADMIN Дата: Вс, 10.02.2008, 19:15  |                                                                                                                Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Проект затихает..?
homer111 Дата: Вс, 10.02.2008, 19:57  |                                                                                                                Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 18
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2008

Статус: Offline

Третий вывод в сотике - типо датчик температуры батареи, чтобы мало ли чего biggrin . Теперь расскажу про автозапуск, тиак как это моя работа smile . Тут нюансов много, все начинаеться с того какая машина!!! Есть ли в машине штатный иммо? Какой использован замок зажигания (классический механический либо электронный) Какая охранная система уже установлена, имееться ли штатная (заводская) охранная система. Вот ответив на все эти вопросы можно и построить автозапуск. Кстати контроль за работой двигателя лучьше делать не по тахометру (либо другим импульсам например модули зажигания, форсунки) а по лампе давления масла, она намного информативнее да и программно думаю проще реализовать чем вводить процедуру обучения частоте следования импульсов smile
Притом необходимо сделать несколько попыток запуска (оптимально 4) с каждым последующим увеличением времени прокрутки стартером.

Про три сигнала в сервисный (диагностический) разьем ничего не слышал, такое возможно на древних иномарках, на всех современных есть иммо, он не даст завести мотор.

Короче спрашивайте по автозапуску, помогу чем смогу smile

Добавлено (11.02.2008, 01:57)
---------------------------------------------
И еше важен тип двигателя бензин - дизедь

1gor Дата: Вс, 10.02.2008, 22:13  |                                                                                                                Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 16
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.01.2008

Статус: Offline

Проект не затихает. Экзамены здавал. Ещё два впереди. Разбирался с подключением.
Как я понимаю для подключения сотового телефона к PIC нужно три провода

1 земля (GND)
2 TX
3 RX

Ну а если питание общее то и двух хватит.

ADMIN Дата: Пн, 11.02.2008, 03:28  |                                                                                                                Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Абсолютно верно. Я делал сигнализацию на сотике( с инета когда-то скачал -Здесь), так вот там я питание взял от самого сотика( 4 вывод С45) - это где-то 2,6 вольта получилось. Включил внутренний генератор и запихал все это в зарядное устройство от сотика. Такая штука получилась.
Прикрепления: 6879947.jpg (191.0 Kb)
Форум Picbasic.ru » Электроника » Умный дом » Управление по GSM каналу (Взаимодействие МК и GSM устройств.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: