Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: brown, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Обо всем » Обо всем » Давайте жить дружно (who is who)
Давайте жить дружно
anatol Дата: Сб, 23.01.2016, 10:26  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

Удалил. Админ удали тему.
Сообщение отредактировал anatol - Вс, 24.01.2016, 19:04
ЯНДЕКС Дата: 23.01.2016
ADMIN Дата: Пн, 25.01.2016, 18:11  |                                                                                                                Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Зря... Поддерживаю полностью. Идея мне понравилась, но не было времени написать.
Мало знакомых людей на форуме. Из-за этого порой возникают казусы... Читал я тут на днях...
Кто не в теме - Анатолий предложил вкратце рассказать о себе, чтобы участники имели представление о собеседниках.
Расскажу уж о себе...
Я с 80-го года рождения. Практически всю жизнь прожил в Чите, исключая первых двух месяцев жизни.
Увлекаться электроникой я стал после того, как родители подарили книгу Б.С. Иванова "Электронные самоделки". На данный момент книги у меня нет, так как кто-то мне ее не вернул... Книга выглядела так.
Собственно, это и определило мое дальнейшее развитие.
Стал пытаться ремонтировать магнитофоны кентам во дворе. Что-то - получалось, что-то - не очень. Когда пришло время и пришлось выбирать, не раздумывая пошел по специальности "Инженерное дело в медико-биологической практике" - ремонт и обслуживание медицинской техники. Начав учиться в институте и еще не закончив уже университет (реформы... однако) поступил на 4 курсе на работу в Областную клиническую больницу исключительно ради того, чтобы набраться опыта. Успешно защитил диплом (потом еще долго писал двоечникам дипломы, зарабатывая таким образом, в том числе и на свою свадьбу...). У меня был отличный наставник в больнице. Многому научил. В том числе и мыслить рационально. Здесь у меня родилась первая дочь.
Проработав там около 8 лет, мне поступило предложение поработать в другой сфере - промышленной. Я стал работать на хлебозаводе, обслуживая и ремонтируя оборудование. Там я и познакомился с промавтоматикой вплотную, поскольку при мне произошло крупнейшее внедрение новых производственных линий. Здесь я купил квартиру, за которую нужно платить еще очень долго. Здесь я поимел огромный, как я считаю, опыт. Отточилось логическое мышление. Сейчас без преувеличения скажу, что могу отремонтировать практически все, что мне подсовывают. Речь об автоматике.
Здесь я познакомился с новыми людьми, с которыми позднее стал заниматься автоматикой уже профессионально. Мы открыли контору по автоматизации всего, что только можно. Я писал программы для промышленных ПЛК, решал различные производственные задачи. Узнал много нового и познакомился с новыми лицами. Делал ремонт в квартире. Здесь родилась и вторая дочь.
К сожалению, в этот период я практически отошел от нашего сайта, поскольку времени хватало только на зарабатывание денег.
В данный момент сижу над одним прибыльным проектом. Надеюсь срастется. Кризис, однако.
Сейчас я планирую вернуться в больницу обратно.
За все это время я привык к независимости и не знаю, как это все сейчас будет выглядеть.
Вроде пока все...  book
Пока было время, написал
Расскажите о себе, не стесняйтесь.
MiXaS Дата: Пт, 12.02.2016, 15:14  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Цитата ADMIN ()
Я писал программы для промышленных ПЛК, решал различные производственные задачи.
ПЛК - это здорово! Я тоже пописываю софт на этих железках. Работал с ОВЕН ПЛК63-154, 110. Со Всеми панелями оператора Овен, очень понравились контроллеры Segnetics! Работал с SMH 2G и pixel. Трохи siemens logo пософтил, к нему правда кабель стоил около 5000р у оф диллера, также шнайдер попадался, во только не помню как его звали.

Сообщение отредактировал MiXaS - Пт, 12.02.2016, 15:14
xvovanx Дата: Пн, 15.02.2016, 00:52  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

Цитата ADMIN ()
Расскажите о себе, не стесняйтесь.

Я из Латвии, бывшей ЛатвССР республики. Родился в 1971, родители переехали в Латвию на работу по направлению после института из Украины. Поколение наше было уж больно изобретательное - в 13 лет собрал мопед своими руками, про велики, бомбочки, ракеты я уже молчу smile . Загорелся электроникой где-то в 8-9 классе. После школы пошел учиться в институт на факультет "Радиотехники и связи". После окончания начал работать в фирме по ремонту и обслуживанию бытовой техники и телевидения. Начинал с ремонта ламповых телевизоров. Набирался опыта, потом перешел на ремонт гарантийных телевизоров и сложной бытовой техники, помогал и в кабельных сетях ТВ. Отработав 12 лет, меня пригласили работать в проектное бюро - проектирование систем электрообеспечения и слабых токов. Паяльник всегда в руках, не на работе, так дома. Сыновья уже большые - 18 и 13 лет. Как то за свою молодежь обидно что ли - ничего не умеют делать руками, а так хочется им передать свои умения.

P.S. а мопед "живой" до сих пор хоть ему и 30 лет - стоит в гараже и заводится "с пол тыка". Пацаны летом катаются, а вот поковыряться в железяках желания нет...
MiXaS Дата: Вт, 16.02.2016, 00:15  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Цитата xvovanx ()
Поколение наше было уж больно изобретательное - в 13 лет собрал мопед своими руками, про велики, бомбочки, ракеты я уже молчу
 В этом предложении прям подумал, что про себя читаю. Только дырчик я собрал с нескольких помоек не в 13, а в 12 лет. ТОже собирали велики, точили магний, крутили бомбочики, клеили и запускали ракеты, проектировали запускали и разбивали самолеты с двс на эфире(сейчас используется нитрометан), делали рогатки (месяц назад себе из 15мм фанеры выпилил хорошую рогатину, коты надоели), катера кленили и топили. Я 1988г, и наблюдаю за своими ровесниками и пацанами младше, заметил, что им ничего не интересно. Никакие изобретения их не интересую. Весь интерес в соц сетях. Я говорю, парни, в моей юности не было практически ничего (90-е) ни полимерных аккумуляторов, ни микроконтроллеров (они были, но в моем регионе достать трудно) ни всевозможным модулей, датчиков и т.д. Сейчас есть все - только занимайся! И цены приемлемые. Но вы, залипать в доту, танки и прочую чепуху интереснее. Сейчас растет сын у меня 2,5 года ему. Из моего кабинета (я называю лабораторией) его пинками не выгнать, с отвертками, кусачками  и прочим инструментом играет лучше чем со своими игрушками (мне бы такие игрушки в детство), самая любимая игрушка - ИБП АТХ от компьютера. Вот воспитываю его и думаю, как бы его уберечь от тотальной матрицы современной молодежи?
xvovanx Дата: Вт, 16.02.2016, 20:09  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

Цитата MiXaS ()
заметил, что им ничего не интересно. Никакие изобретения их не интересую. Весь интерес в соц сетях... ...залипать в доту, танки и прочую чепуху интереснее.

В точку, нечего добавить...
Alex68 Дата: Пн, 23.09.2019, 06:13  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 5
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 23.09.2019

Статус: Offline

Дружба - источник радости!
Форум Picbasic.ru » Обо всем » Обо всем » Давайте жить дружно (who is who)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: