Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: terrarus, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Mikrobasic » хелп для microbasic
хелп для microbasic
sanek Дата: Пт, 15.05.2009, 23:52  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 84
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 09.04.2009

Статус: Offline

друзья нет ли у кого рукаводства на русском для microbasic.
буду очень благодарен за ссылочку или zip
ЯНДЕКС Дата: 15.05.2009
VikulKH Дата: Сб, 16.05.2009, 21:42  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 29
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2008

Статус: Offline

А смысл?
Меджикивис Дата: Пн, 11.04.2016, 13:11  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 25
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.04.2016

Статус: Offline

Цитата sanek ()
друзья нет ли у кого рукаводства на русском для microbasic. буду очень благодарен за ссылочку или zip
Есть. Вот ссылочка на rar. Freeware, скачивание свободно, без регистрации.
http://electronix.ru/forum....1398685
electronix.ru/forum/index.php?showtopic=131367&view=findpost&p=1398685

Для администрации форума:
если желаете, можете забрать файл на свой ресурс.


Сообщение отредактировал Меджикивис - Пн, 11.04.2016, 13:13
atc Дата: Чт, 02.06.2016, 18:53  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 11
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 18.06.2015

Статус: Offline

Меджикивис, спасибо за перевод, я разместил файлы хелпа на форуме Mikroelektronika
http://forum.mikroe.com/viewtop....p271895
Вы не против ?
Меджикивис Дата: Вт, 14.06.2016, 15:39  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 25
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.04.2016

Статус: Offline

Ну конечно не против biggrin
Я же ясно написал: все можете брать и размещать где угодно, бесплатно))))

Однако, приведенная Вами ссылка уже мертва ((( топик не существует (((
vladh Дата: Вс, 13.01.2019, 13:49  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

С Новым Годом всех форумчан. Всем в новом году желаю всего наилучшего. Всем здоровья, любви, успехов.
Вот, в основном закончил перевод хелпа к последнему микробайсику для ПИК. Выкладываю его здесь и прошу всех кто заинтересован просмотреть его внимательно и переслать мне все обнаруженные ошибки. Там их должно быть очень много поскольку левая сторона клавиатуры моего ноут бука стала часто давать сбои, русские тексты не проверяются в используемом мною редакторе *.chm файлов, да и просто обыная моя невнимательность. А также присылайте  и лучшую, на Ваш взгляд, редакцию текста.Также можете дополнить этот хелп переводом некоторых разделов особенно из подраздела "Аппаратные библиотеки". Я там не стал переводить разделы, которые скорее всего меня в ближайшем будущем не будут касаться. А вот Вам они может быть и понадобятся. Я почему хочу сделать наиболее качественным перевод этого хелпа? А потому, что на его основе сделать хелпы для ARM, самыми популярными  в настоящее время микроконтроллерами. Все Ваши замечания и предложения пишите в личку. Постараюсь все учесть как можно быстро. Хотел здесь выложить свой файл но он больше 8 мб, а принимают только до 2,5 мб попробую положить в раздел Скачать.
Выложил сюда: http://www.picbasic.ru/load....1-0-268

Сообщение отредактировал vladh - Вс, 13.01.2019, 14:01
Меджикивис Дата: Пн, 25.03.2019, 16:52  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 25
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.04.2016

Статус: Offline

Спасибо за вашу работу!

Я тоже переводил хелп, но мои ссылки, которые даны в этой теме выше, уже мертвы, и я это заметил благодаря Вам.
Иду по вашим стопам, и пытаюсь разместить мой перевод теперь здесь:
http://www.picbasic.ru/load....1-0-269

Комментарии по вашему переводу пишу во второй вашей теме.
vsky Дата: Ср, 03.07.2019, 11:27  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 50
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 23.09.2008

Статус: Offline

Добрый день! Меджикивисvladh

Могли бы Вы поделиться файлом помощи на русском для mikroBasic PRO for ARM?

Есть ли успехи по добавлению STM32 в PBP?

Заранее благодарен за помощь.
vladh Дата: Ср, 03.07.2019, 14:28  |                                                                                                                Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

vsky, добрый день. Такого хелпа нет и я подозреваю, что и не будет. Поскольку работа над этим делом занимает уйму времени, а это похоже не сильно людям и нужно. На второй Ваш вопрос Вы и сами могли бы легко найти ответ. Протон и РВР работают только с продуктами Microchip, а эта фирма пока не производит контроллеров с ядром Cortex.
vsky Дата: Ср, 03.07.2019, 15:07  |                                                                                                                Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 50
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 23.09.2008

Статус: Offline

vladh, спасибо за быстрый исчерпывающий ответ. 

И ещё вопросы, может кто подскажет. 

Можно ли в среду MikroE добавить свой программатор?

Существует ли возможность в STM32 ST-LINK Utility автопрограммирования по изменению BIN или HEX файла (как в PICKit2)?
vladh Дата: Ср, 03.07.2019, 15:36  |                                                                                                                Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

Цитата vsky ()
Можно ли в среду MikroE добавить свой программатор?Я
 
Я никогда такой целью не задавался, но судя по всему нельзя. При этом Вам никто не мешает и не запрещает чтобы у Вас одновременно была загружена программа обслуживания PicKit2 и уже с помощью этой программы программировать скомпилированный программой MikroC, или MakroBasic файл.
Цитата vsky ()
Существует ли возможность в STM32 ST-LINK Utility автопрограммирования по изменению BIN или HEX файла (как в PICKit2)?

А в чем проблема? Сам PicKit2 тоже не программирует пока Вы не нажмете кнопку "Записать". Какая разница изменился hex файл или нет, если Вам захотелось перепрошить - вперед жмите кнопку "Записать" и все будет перепрошито.
ЯНДЕКС Дата: 03.07.2019
vsky Дата: Ср, 03.07.2019, 17:03  |                                                                                                                Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 50
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 23.09.2008

Статус: Offline

Цитата vladh ()
Я никогда такой целью не задавался, но судя по всему нельзя. При этом Вам никто не мешает и не запрещает чтобы у Вас одновременно была загружена программа обслуживания PicKit2 и уже с помощью этой программы программировать скомпилированный программой MikroC, или MakroBasic файл.

у меня STM32 и среда mikroBasic PRO for ARM . 
Цитата vladh ()
Сам PicKit2 тоже не программирует пока Вы не нажмете кнопку "Записать". Какая разница изменился hex файл или нет, если Вам захотелось перепрошить - вперед жмите кнопку "Записать" и все будет перепрошито.

Попробуйте нажать кнопочку "Auto Import Hex+Write Divice" в правом нижнем углу PICKit2. При изменении HEX файла PIC будет прошиваться. Вам понравится.

В mikroBasic PRO for ARM в опции Programmer/Debugger Options  можно выбрать J-Link. Проверить его работу в IDE возможности нет.
vladh Дата: Ср, 03.07.2019, 17:08  |                                                                                                                Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

Цитата vsky ()
Попробуйте нажать кнопочку "Auto Import Hex+Write Divice" в правом нижнем углу PICKit2. При изменении HEX файла PIC будет прошиваться. Вам понравится.Боюсь, что мне это очень не понравиться. Я не люблю на стадии разработки, чтобы аппаратура работала без меня. Я часто меняю код, затем компилирую его, затем проверяю его работу в Протеусе и если сойдет шью в МК.
kits Дата: Сб, 06.07.2019, 12:24  |                                                                                                                Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 18
Репутация: 4   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.04.2015

Статус: Offline

Цитата vsky ()
у меня STM32 и среда mikroBasic PRO for ARM .
 
Среда позволяет прошивать через ST-Link. https://u.to/F7zNFQ

Сообщение отредактировал kits - Сб, 06.07.2019, 12:25
vsky Дата: Чт, 11.07.2019, 15:30  |                                                                                                                Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 50
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 23.09.2008

Статус: Offline

kits, добрый день!

страница "http://purebasic.mybb.ru" у меня не открывается. Что там? 
Если можно, подробнее. Спасибо.
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Mikrobasic » хелп для microbasic
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: