Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: terrarus, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Обо всем » О сайте » Продвижение языка picbasic (Идеи)
Продвижение языка picbasic
ADMIN Дата: Пн, 03.05.2010, 09:20  |                                                                                                                Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Я лично считаю, что лучшая среда для общения - это более или менее мощное сообщество, в котором вращаются люди разных специальностей и взглядов, но объединенные одной общей темой.
Ни для кого не секрет, что наш сайт посещает очень ограниченный круг людей. Языком для PIC микроконтроллеров, ради которого создан этот сайт, или мало интересуются, или мало знают о нем вообще. Все, надеюсь, понимают, что без привлечения новых любителей данного "вида эмбеддерства", форум так и останется мертвым. На нем общаются от силы человек 10-15, отвечая на вопросы новичков, в основном. Все присутствующие здесь в какой-то мере интересуются программированием микроконтроллеров, возможно не на basic. И вот я выступаю с таким предложением: если вы понимаете и согласны со мной, и, возможно, вы посещаете не только этот форум, давайте продвигать идею программирования pic на basic везде, где только можно. Ставьте ссылки в подписях, упоминайте на форумах, в общем, где только можно.
Я считаю, что в России эта тема мало освещена, поэтому чем больше ее развивать, тем больше людей будут ей интересоваться. Если есть какие-то предложения по существу - пишите здесь.
ЯНДЕКС Дата: 03.05.2010
Andriy76 Дата: Пн, 03.05.2010, 09:43  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 231
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 06.04.2010

Статус: Offline

Для начинающего как я , Бейсик тот язык на котором я хоть что-то понимаю что я делаю . Попытки по самоучителях на Асамблере и С не увенчались успехом . На даном этапе мне не важно сколько памяти будет занимать прошивка в памяти МК по сравнению с Асамблером и С- главное для меня что она работает . Пусть живет Бейсик !!!
lvitat Дата: Вт, 04.05.2010, 00:30  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 35
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.06.2008

Статус: Offline

Полностью согласен с Andriy76 , попытки освоения С тоже неуспешны , на Асамблере много ненапишешь.. , а на Бэйсике всё как-то понятнее (роднее он ещё со времён ZX Spectrum)

Я не волшебник, я только учусь ...
brown Дата: Вт, 04.05.2010, 21:55  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 333
Репутация: 12   ±
Замечания:   ±
На сайте с 18.09.2007

Статус: Offline

Quote (ADMIN)
Ставьте ссылки в подписях, упоминайте на форумах, в общем, где только можно.

Пару раз направлял людей с Казуса к нам, один точно регился у нас. Там же видел ссылки demanik.
Может еще указывать адрес в регистрации на других форумах?


Век живи - век учись! К концу жизни поймешь, что ничего не знаешь...
retas Дата: Ср, 05.05.2010, 20:42  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

1. Я пробывал и на местном форуме и на microchip.su замолвить слово за Бейсик, но местные авторитеты затыкают мне рот.
Да и у нас в Литве очень мало сторонников PIC.
2. Если где либо упоминать о Бейсике, быть может следует писать более конкретно, скажем Proton PIC Basic дабы вызвать интерес
ибо хоть это Бейсик, но какой то другой.
3. Я ADMIN'у как-то предлогал поместить слова для поиска - почему их нет? Они бы, хоть какую то часть начинающих
направило бы на наше русло.
4. Тут мысля меня посетила - что если попросить кого нибудь из наших предложить статью о своём проекте на Бейсике для
когого нибудь журнала.
brown Дата: Ср, 05.05.2010, 22:35  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 333
Репутация: 12   ±
Замечания:   ±
На сайте с 18.09.2007

Статус: Offline

Quote (retas)
Я пробывал и на местном форуме и на microchip.su замолвить слово за Бейсик, но местные авторитеты затыкают мне рот.

Вот, вот! И порой даже не нормативной лексикой... Сильно лоби С!


Век живи - век учись! К концу жизни поймешь, что ничего не знаешь...
DIMAG Дата: Чт, 06.05.2010, 20:58  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 22
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.11.2007

Статус: Offline

да разницы нет на чём программить smile главное ....

начинал на picbasic и довольно таки не плохо ... потом попробовал на МикроС << вот тут вопросов было у мя больше smile


http://www.ejtag.ru
retas Дата: Сб, 10.07.2010, 13:25  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

Маленькая идея по расхваливанию Бейсика!!!
Как только вы запустили какой либо свой проект либо маленькую но интересную или чем либо привлекательную его часть,
снимайте на видео его работу, покажите как просто вы это написали на Бейсике, выкладывайте на YouTube и дайте ссылку на наш сайт.
Для себя я сотворил высказывание - если тебя нет на YouTube, тебя нет вообще!
chiper Дата: Ср, 21.07.2010, 01:43  |                                                                                                                Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 108
Репутация: 4   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.07.2010

Статус: Offline

Quote (retas)
4. Тут мысля меня посетила - что если попросить кого нибудь из наших предложить статью о своём проекте на Бейсике для когого нибудь журнала.

Подскажите как продвинуть статью в журнал "Радио", я готов быть одним из первопроходцем. ссылки на исходники программ для МК на бейсике, драйвера и программу под Windows специально в редакцию дам на эту тему на вашем сайте http://www.picbasic.ru/publ....-1-0-66

Сайту приятно будет, может какой то новый постоянный пользователь появится, и мне для жизни лучше будет. мне через 6 лет надо будет трудоустраиваться после института. А в России электроншикам сами знаете как с работой тяжко.... может публикацию хоть "правильные люди" увидят.


Как бы ты хорошо не паял, твой девайс на микроконтроллере без прошивки будет просто куском железа.
PB Дата: Ср, 21.07.2010, 11:28  |                                                                                                                Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 9
Репутация: 1   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.01.2009

Статус: Offline

Quote (retas)
Я пробывал и на местном форуме и на microchip.su замолвить слово за Бейсик, но местные авторитеты затыкают мне рот
Да, не любят бейсик. Что тут сказать - Сишники!

Quote (chiper)
Подскажите как продвинуть статью в журнал "Радио"
Нужно написать статью, с описанием работы устройства. Нарисовать схему устройства.
И материал отправить на mailбобикradioточкаru

Quote (chiper)
ссылки на исходники программ для МК на бейсике, драйвера и программу под Windows специально в редакцию дам на эту тему на вашем сайте
Тока они их не опубликуют - бесплатной рекламой они не занимаются.
Пробовал, знаю.
chiper Дата: Ср, 21.07.2010, 11:47  |                                                                                                                Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 108
Репутация: 4   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.07.2010

Статус: Offline

Посмотрим, за ночь замутил довольно хорошую beta версию публикацию, отправил сегодня в 6 утра. Посмотрим что из этого получится.

Написал по хитрому wink

"Программы для микроконтроллеров написаны на PicBasicPro – языке программирования высокого уровня. Basic был выбран для этой задачи, из-за своей простоты.
Листинги программ для микроконтроллеров, а так же программу для расчётов для ОС Windows написанную на Delphi можно найти на сайте www.picbasic.ru в статье :
http://www.picbasic.ru/publ....-1-0-66 "


Как бы ты хорошо не паял, твой девайс на микроконтроллере без прошивки будет просто куском железа.
ЯНДЕКС Дата: 21.07.2010
Форум Picbasic.ru » Обо всем » О сайте » Продвижение языка picbasic (Идеи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: