Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Pic Basic pro для начинающих (помощь в осваивании языка Pic Basic pro)
Pic Basic pro для начинающих
tombender Дата: Чт, 02.12.2010, 00:15  |                                                                                                                Сообщение # 436
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 17
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.09.2010

Статус: Offline

Соеденил все лампочки а схема не работает angry cool sad
Прикрепления: 2756199.dsn (255.3 Kb)
terrarus Дата: Чт, 02.12.2010, 09:40  |                                                                                                                Сообщение # 437
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Ребята, ну что вы ведетесь на троля!

Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
terrarus Дата: Чт, 02.12.2010, 13:32  |                                                                                                                Сообщение # 438
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Matrix252005, Здравствуйте!
Не нужно махать шашкой сразу. Да и может быть это был не троль, а совсем начинающий. хотя он мне очень подозрителен. И удалять ничего не нужно из постов. Пусть все останется так. Пусть люди читают и понимают, что если это троль то мы его все равно раскусим.


Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
Matrix252005 Дата: Чт, 02.12.2010, 13:39  |                                                                                                                Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 636
Репутация: 43   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.10.2007

Статус: Offline

Прошу прощения за дерзость...

THE TRUTH IS OUT THERE.

С уважением, Николай.
ivan_fd Дата: Чт, 02.12.2010, 13:48  |                                                                                                                Сообщение # 440
Группа: Модераторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 894
Репутация: 124   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.01.2009

Статус: Offline

Quote (tombender)
Соеденил все лампочки а схема не работает

Вы знаете, у меня почему то работает. biggrin

Соберите схему в железе, а то в Протеусе, у Вас не знаю что Вы там понавключали.

tombender Дата: Чт, 02.12.2010, 19:26  |                                                                                                                Сообщение # 441
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 17
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.09.2010

Статус: Offline

Привет всем

Я так понял речь идёт обо мне. да может много вопросов задаю и много времени отнимаю но Я и в правду начинающий и это мая первая схема на микроконтроллере которую очень хочу собрат. У нас в городе очень трудно наитии человека которому можно задать вопроси про микроконтроллеры. Сегодня цели день искал программатор чтоб перенести всё это на железо. Нашел у одного телемастера, но он нечего не понимает в микроконтроллерах просто у него программатор и прошивки для меню телевизоров. Он обещает прошит, хотя не знает, поддерживает ли его программатор этот микроконтроллер.

Свое оправдания магу сказать Я уже начал читать литературу про микроконтроллеры и может годиков через два Я тоже помогу начинающему. еще раз извините если кому-то надоедаю.

ivan_fd

Да всё работала когда Вы прислали 5339647.dsn(218Kb) но там бил подключен толка одна лампочка по этой схеме Я добавил транзисторы и собрал матрицу а потом перестал работать.

ЯНДЕКС Дата: 02.12.2010
mikhail09p Дата: Чт, 02.12.2010, 20:08  |                                                                                                                Сообщение # 442
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 481
Репутация: 14   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.05.2010

Статус: Offline

Ну так покажите же что вы там собрали! biggrin
Тогда и люди посмотрят! wink
tombender Дата: Чт, 02.12.2010, 20:16  |                                                                                                                Сообщение # 443
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 17
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.09.2010

Статус: Offline

ВОТ ФАЙЛ
Прикрепления: 5118397.rar (35.3 Kb)
mikhail09p Дата: Чт, 02.12.2010, 20:33  |                                                                                                                Сообщение # 444
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 481
Репутация: 14   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.05.2010

Статус: Offline

Ну во-первых, Шпротеус очень хорошо и шустро симулирует цифровые схемы, чего не скажешь об анАлоговых. У меня 1 секунду симулировал чуть ли не минуту из 100% загрузкой процессора Вашу схемку, тоесть я ничего не могу увидеть. Удалите все транзисторы, влючите вместо ламп светодиоды напрямую на порты. А в железе делайте как надо. Я бы так сделал.
Broka Дата: Чт, 02.12.2010, 20:34  |                                                                                                                Сообщение # 445
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 253
Репутация: 9   ±
Замечания:   ±
На сайте с 30.09.2009

Статус: Offline

tombender, Мне так кажется по приведённой схеме, у Вас просто транзисторы наверно в насыщение не входят, сигнал наверно надо подавать между эммитером и базой, а может я ошибаюсь? cool

Наладчик КИП и А
tombender Дата: Чт, 02.12.2010, 20:42  |                                                                                                                Сообщение # 446
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 17
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.09.2010

Статус: Offline

Привет всем

Значит Вы думайте что в железе эта схема на лампочки будет работать.

mikhail09p Дата: Чт, 02.12.2010, 20:46  |                                                                                                                Сообщение # 447
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 481
Репутация: 14   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.05.2010

Статус: Offline

Quote (ivan_fd)
Вы знаете, у меня почему то работает.

Если код тот же, то да. Я резисторы между базой и эммитером не устанавливаю, у ПИКов очень нулевой нуль smile

Broka Дата: Чт, 02.12.2010, 20:48  |                                                                                                                Сообщение # 448
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 253
Репутация: 9   ±
Замечания:   ±
На сайте с 30.09.2009

Статус: Offline

Quote (tombender)
Привет всем

Значит Вы думайте что в железе эта схема на лампочки будет работать.


Я думаю что будет,если правильно подключить транзисторы и правильно сделать делитель на смещение транзисторов.


Наладчик КИП и А
mikhail09p Дата: Чт, 02.12.2010, 20:49  |                                                                                                                Сообщение # 449
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 481
Репутация: 14   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.05.2010

Статус: Offline

Quote (ivan_fd)
Вы знаете, у меня почему то работает.

Если код тот же, то да. Я резисторы между базой и эммитером не устанавливаю, у ПИКов очень нулевой нуль smile

Broka Дата: Чт, 02.12.2010, 21:11  |                                                                                                                Сообщение # 450
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 253
Репутация: 9   ±
Замечания:   ±
На сайте с 30.09.2009

Статус: Offline

mikhail09p, Всё правильно,зачем нужны в данной схеме, делители на транзисторы? По моему у них точно подмечено, очень нулевой нуль, можно сказать полный нуль! smile
Пусть посмотрит я там скинул его проект и немного переделаный мой, три лампочки работают как надо, другие пусть также делает, и всё будет ОК!
Прикрепления: 0629565.rar (101.7 Kb)


Наладчик КИП и А
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Pic Basic pro для начинающих (помощь в осваивании языка Pic Basic pro)
Поиск: