Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Измеритель на PICBasicPro (Нужен исходник на PICBasicPro для измеритея)
Измеритель на PICBasicPro
holyuser Дата: Пт, 23.01.2009, 04:24  |                                                                                                                Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 228
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.12.2007

Статус: Offline

Quote (Alex)
... и будет всё зависить от требуемой ему точности измерения.

igorbas Дата: Вс, 25.01.2009, 16:53  |                                                                                                                Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 5
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 25.10.2007

Статус: Offline

Это я начал тему и потому, думаю, имею право заметить: не на поставленный мною вопрос стали отвечать форумчане!
Меня интересует исходник программы измерителя именно на на PICBasicPro!
Я находил в Инет много конструкций измерителей L и С, изготовил работающий прибор (могу дать ссылку). Но вопрос задан другой. В измерителях на контроллере очень просто реализуется идея измерения связанная с ВЫЧИСЛЕНИЕ (L или С) путем измерения частоты генерации спец. генератора при наличием измеряемого элемента (Lили С) и без него.
Но т.к. программа включает много универсальных блоков (измерение частоты, вывод на индикатор, вычисление по формулам результатов и др.), написанная на PICBasicPro она БУДЕТ УДОБНЫМ ПРИМЕРОМ для освоения программирования РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫХ изделий. Именно для подобных задач язык PICBasicPro наглядно проявит свою полезность, позволяя достаточно сложные ПРАКТИЧЕСКИЕ задачи решать даже малоопытным программистам.
Повторно прошу сообщить ссылку, где можно найти исходник программы измерителя L иС на PICBasicPro. angry
nsm Дата: Пн, 26.01.2009, 08:08  |                                                                                                                Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 2
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 27.06.2008

Статус: Offline

http://www.campworld.net/thewiki/pmwiki.php/Electronics/LCMeter
igorbas Дата: Сб, 31.01.2009, 09:41  |                                                                                                                Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 5
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 25.10.2007

Статус: Offline

Cпасибо NSM за ссылку! Похоже, что это почти то, что надо. happy
mikhail09p Дата: Сб, 09.07.2011, 21:45  |                                                                                                                Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 481
Репутация: 14   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.05.2010

Статус: Offline

Поднимаю старую тему, но, может, кто объяснит принцип измерения в этой схеме или толкнёт на ссылочку, где описано.
Также хотелось бы прикрутить измеритель ERS.

Кроме того, там куча ошибок...

Сообщение отредактировал mikhail09p - Сб, 09.07.2011, 23:19
MasterPic Дата: Вс, 10.07.2011, 07:34  |                                                                                                                Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 186
Репутация: 2   ±
Замечания:   ±
На сайте с 22.11.2008

Статус: Offline

Quote (igorbas)
Я находил в Инет много конструкций измерителей L и С, изготовил работающий прибор (могу дать ссылку). Но вопрос задан другой. В измерителях на контроллере очень просто реализуется идея измерения связанная с ВЫЧИСЛЕНИЕ (L или С) путем измерения частоты генерации спец. генератора при наличием измеряемого элемента (Lили С) и без него.

Ссылку не помешало бы... biggrin
ЯНДЕКС Дата: 10.07.2011
mikhail09p Дата: Вс, 10.07.2011, 21:00  |                                                                                                                Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 481
Репутация: 14   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.05.2010

Статус: Offline

Вот нашёл два аглицких сайта.

http://my.integritynet.com.au/purdic/lc-meter-project.htm
http://ironbark.bendigo.latrobe.edu.au/~rice/lc/

Вот только с иностранным у меня туго...
denmur Дата: Вс, 07.08.2016, 23:52  |                                                                                                                Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 5
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.04.2008

Статус: Offline

Вот что нарыл в нэте
http://radioelectronika.ru/?mod=cx....;id=878

Измеритель ёмкости и ЭПС конденсаторов — приставка к мультиметру

Интервал измерения ёмкости, мкФ ...........................................0,02...10000
Погрешность измерения ёмкости, не более, % ..........................5
Интервал измерения ЭПС, Ом ..................................................0...50
Дискретность измерения ЭПС, Ом ............................................0,2
Погрешность измерения ЭПС, Ом .............................................±0,45
Максимальное напряжение на проверяемом конденсаторе, В .....5
Потребляемый ток, мА 
в режиме покоя.......................................................................5,5
в режиме измерения ...............................................................11
Прикрепления: 4211571.gif (34.5 Kb)
denmur Дата: Вт, 09.08.2016, 11:09  |                                                                                                                Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 5
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.04.2008

Статус: Offline

denmurdenmur,
Прикрепления: C_ESR_meter_rev.pbp (10.7 Kb)
mikhail09p Дата: Ср, 10.08.2016, 11:41  |                                                                                                                Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 481
Репутация: 14   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.05.2010

Статус: Offline

denmur,
это Ваша работа? Схему можно глянуть?
denmur Дата: Пт, 12.08.2016, 10:09  |                                                                                                                Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 5
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.04.2008

Статус: Offline

Нет это не моя работа, нашел в нэте. Программу подправил так как в оригинале хозяин этого хозяйства накосячил в программе. Здесь схема :
В поисковике гугл наберите " Измеритель ёмкости и ЭПС конденсаторов — приставка к мультиметру "
и дальше по ссылке выберите сайт " radioelectronika.ru "
не могу выложить прямую ссылку, кидает на главную.
Прикрепления: 8769088.gif (34.5 Kb)

Сообщение отредактировал denmur - Пт, 12.08.2016, 17:46
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Измеритель на PICBasicPro (Нужен исходник на PICBasicPro для измеритея)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: