Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: terrarus, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Электроника » Об электронике в целом » TFT панели (от LCD GSM к полноценным графическим дисплеям тачскрин)
TFT панели
deskjet Дата: Вс, 15.08.2010, 11:37  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

Нашел я недавно сайт http://starterkit.ru/ предлагающий средства отладки и заинтересовался в первую очередь графическими дисплеями.
В самом деле сколько можно сидеть на экранах от сотовых? Пора осваивать более серьезную технику.
У нас в Томске за обычный монохромный дисплей 240х240 точек у меня запросили 2500 руб (!) и то только под заказ,
а TFT панели от 4500 руб.
Теперь я присматриваюсь к дисплеям с указанного сайта и решаю что взять.
Кто нибудь заказывал в этой конторе (или в аналогичной)? Если да то прошу делиться опытом и высказываться относительно
применения графических тачскрин дисплеев.
И еще: в отличие от сотовых дисплеев, на все данные панели есть тех. документация.


За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430
ЯНДЕКС Дата: 15.08.2010
chiper Дата: Вт, 17.08.2010, 01:12  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 108
Репутация: 4   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.07.2010

Статус: Offline

Первая ассоциация при сочетании слов "Томск" и "Электроника" - это ТУСУР!
Я правильно догадался что вы бывший, настоящий или будущий студент Томского Государственного Университета Систем Управления и Радиоэлектроники ?)

Возвращаюсь к теме :
Попробуйте посмотреть на Ебэе www.ebay.ru
Там наверно за 5-10% можно найти нужную вам панель wink


Как бы ты хорошо не паял, твой девайс на микроконтроллере без прошивки будет просто куском железа.
Сообщение отредактировал chiper - Вт, 17.08.2010, 01:13
deskjet Дата: Вс, 22.08.2010, 12:37  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

Моя специальность не имеет никакого отношения к электронике, это мое увлечение.
По поводу ebay: хочется работать с российским поставщиком, чтобы, в случае чего,
можно было уточнить детали по телефону, мейлу, а за океаном концов не найти.
И потом, вы посмотрите по интернету как люди мучаются с таможенным оформлением товаров
из всяких ебэев.

PS: дисплей за 5-10% на ебэе я не видел, зато видел atmega8 за 200 руб/шт ;(((

Добавлено (22.08.2010, 12.37.22)
---------------------------------------------
вот когда вступим во Всемирную Туалетную Организацию и наведем порядок в таможенном законодательстве,
тогда можно смело будет и с ебэем торговать :)))


За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430

Сообщение отредактировал deskjet - Вт, 17.08.2010, 11:11
Wictorych Дата: Вс, 10.10.2010, 14:22  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 53
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.07.2010

Статус: Offline

А не подскажете ли, как подключить такой вот девайс ?
Нет, ну в принципе все ясно, только вот что за вывод "S" ??? Его куда ?
И что писать в Declare LCD_TYPE SAMSUNG или TOSHIBA ? Если это SHARP ?!
Прикрепления: 5667290.gif (30.1 Kb)
deskjet Дата: Вс, 10.10.2010, 14:42  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

Переводчик на фразу "scan start-up signal" выдал "сигнал запуска просмотра", видимо это вход включения дисплея.
Определенно сказать не могу так как не имел с ним дела.
Вообще однозначно сказать о назначении этого входа можно только ознакомившись с протоколом обмена данного устройства.


За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430
Wictorych Дата: Вс, 10.10.2010, 16:52  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 53
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.07.2010

Статус: Offline

deskjet, Благодарю за мысль !
Буду копать...
deskjet Дата: Ср, 13.10.2010, 08:53  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

Название дисплея можно в студию? Может вместе покопаем

За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430
Wictorych Дата: Ср, 13.10.2010, 09:18  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 53
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.07.2010

Статус: Offline

deskjet, вот что нагуглил:
http://www.datasheetarchive.com/LM32P07-datasheet.html

Мне непонятен тот вывод "S", и самое главное какому из Declare LCD_....... он "принадлежать" должен, т.е. как инициализировать, управлять то ... ?

deskjet Дата: Ср, 13.10.2010, 09:59  |                                                                                                                Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

На счет "Declare LCD_" не скажу так как в основном пользуюсь PicSimulatorIDE а назначение вывода S понятно из стр. 10.
Этот сигнал переводит позицию сканируемого пикселя на следующую строку (похоже на работу обычного телевизионного
экрана где по строкам бегает электронный луч).


За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430
Форум Picbasic.ru » Электроника » Об электронике в целом » TFT панели (от LCD GSM к полноценным графическим дисплеям тачскрин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: