Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: terrarus, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Электроника » Об электронике в целом » Индукционный нагреватель (Самый простой в мире!)
Индукционный нагреватель
retas Дата: Вс, 26.04.2015, 21:59  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

http://www.konstant.in/?p=477
ЯНДЕКС Дата: 26.04.2015
xvovanx Дата: Пн, 27.04.2015, 22:40  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

Сила! Гвоздь добела- впечатлил.

П.С. заметил, что проволочки стяжки катушки не греются, а в центре - доменная печь. А если не проводник засунуть, а стеклянную трубочку/пластик, инересно, нагреет? Палец, если засунуть, - уверен, что тоже станет фиолетовым в крапинку happy

Сообщение отредактировал xvovanx - Пн, 27.04.2015, 22:43
MiXaS Дата: Пн, 27.04.2015, 22:54  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

С пальцем это перебор! Ну, только если палец плохова человека...
DNM Дата: Пн, 15.06.2015, 00:23  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 75
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 29.09.2011

Статус: Offline

как изготовить катушки? какой нужен феррит? толщина провода и количество витков?
кто-нибудь повторил этот проект??


Более подробно здесь: http://asemlab.net/
xvovanx Дата: Пн, 15.06.2015, 12:52  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

Цитата DNM ()
как изготовить катушки? какой нужен феррит? толщина провода и количество витков?

В статье в тексте и на фотографии есть частота и uH катушки, размер и витки можно прикинуть по фотке, сечение можно расчитать

Сообщение отредактировал xvovanx - Пн, 15.06.2015, 12:53
DNM Дата: Вт, 16.06.2015, 09:12  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 75
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 29.09.2011

Статус: Offline

Цитата xvovanx ()
В статье в тексте и на фотографии есть частота и uH катушки, размер и витки можно прикинуть по фотке, сечение можно расчитать
спасибою читать я умею.
и, может быть, будь я проф. электронщиком, то не задавал бы очевидных вопросов.
но я спрашивал тех, кто повторил этот проект на практике, а не рассуждает в теории.
С уважением.


Более подробно здесь: http://asemlab.net/
xvovanx Дата: Вт, 16.06.2015, 21:57  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

Цитата DNM ()
но я спрашивал тех, кто повторил этот проект на практике, а не рассуждает в теории

Думаю, вряд ли кто-то собирал такую нагревалку. А как можно использовать практически этот девайс? Что им греть?
DNM Дата: Чт, 18.06.2015, 11:20  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 75
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 29.09.2011

Статус: Offline

спички зажигать, например smile

Более подробно здесь: http://asemlab.net/
Сообщение отредактировал DNM - Чт, 18.06.2015, 11:20
xvovanx Дата: Чт, 18.06.2015, 17:43  |                                                                                                                Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

Цитата DNM ()
спички зажигать, например

Это вряд ли. Ну если её сделать из металла, чтоб была сердечником для электромагнитного поля, тогда другое дело smile
DNM Дата: Пн, 22.06.2015, 09:01  |                                                                                                                Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 75
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 29.09.2011

Статус: Offline

Цитата xvovanx ()
Это вряд ли. Ну если её сделать из металла, чтоб была сердечником для электромагнитного поля, тогда другое дело smile
да просто медную тонкую проволочку в соприкосновение с пир.составом головки smile
да ета я так щутю smile просто

так, конкретно и по делу консультации не будет, как я понимаю... cry


Более подробно здесь: http://asemlab.net/
Сообщение отредактировал DNM - Пн, 22.06.2015, 09:01
Форум Picbasic.ru » Электроника » Об электронике в целом » Индукционный нагреватель (Самый простой в мире!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: