Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: terrarus, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Электроника » Об электронике в целом » ppm метр
ppm метр
DNM Дата: Чт, 09.05.2013, 15:29  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 75
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 29.09.2011

Статус: Offline

Здравствуйте!
Может кто знает почему? не работает схема - генератор на ОУ не пашет
но было предположение что там что-то не так в включении стабилитронов, я включил так:

в чем ошибка?
помогите разобраться, плисс


Более подробно здесь: http://asemlab.net/
Сообщение отредактировал DNM - Пт, 10.05.2013, 00:46
ЯНДЕКС Дата: 09.05.2013
anatol Дата: Чт, 09.05.2013, 17:21  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

А чем вам не понравилось авторское включение? Тонкости две. Напряжение питания должно превышать напряжение стабилитронов на вольт-два. Иначе не произойдет переключение. (Если питание однополярное то в два раза + 2 вольта). Нагрузка не должна шунтировать генератор. Можно обойтись без стабилитронов, но сигнал будет синусоидальный, а не близким к прямоугольному. Ну и режим работы никто не отменял.
DNM Дата: Чт, 09.05.2013, 17:32  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 75
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 29.09.2011

Статус: Offline

Цитата (anatol)
А чем вам не понравилось авторское включение? Тонкости две. Напряжение питания должно превышать напряжение стабилитронов на вольт-два. Иначе не произойдет переключение. (Если питание однополярное то в два раза + 2 вольта). Нагрузка не должна шунтировать генератор. Можно обойтись без стабилитронов, но сигнал будет синусоидальный, а не близким к прямоугольному. Ну и режим работы никто не отменял.
спасибо что откликнулись
на моей схеме пунктирным кружком показано место спая, а на исходнике нет. это меня вводит в заблуждение. Там должен быть спай?

не могу понять где ошибка.. торможу cool


Более подробно здесь: http://asemlab.net/
Сообщение отредактировал DNM - Пт, 10.05.2013, 00:46
retas Дата: Чт, 09.05.2013, 21:44  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

Так ведь на плате (или она ваша?) видно что там есть контакт! Убедитесь что ваш ОУ работает - ориентир, половина напруги питания на выходе.
Форум Picbasic.ru » Электроника » Об электронике в целом » ppm метр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: