Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Picbasic.ru » Платформы и гаджеты » Программирование для Android » HMI или контроллер управляется ANDROID (Связь устройств по технологии блютюз)
HMI или контроллер управляется ANDROID
MiXaS Дата: Пт, 28.03.2014, 21:43  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Здравствуйте коллеги, на сегодня смартфоном или планшетом уже никого не удивишь, они достаточно прочно входят нашу жизнь. Очень было бы удобно связывать мк не с пк (хотя можно и с пк, но менее удобно), а с андроидом, почему с андроидом? Потому что ай ос может себе позволить не каждый, да и не зачем эта дорогая, ненужная играшка, да и среда разработи намного дешевле ,чем для яблока. Блютуз модули продаются достаточно свободно, имеют уарт интерфейс, управляется АТ командами, имеют смешную цену. Есть уже в продаже блютуз 3.0, думаю его достоинства расказывать не нужно.

Предлагаю в этой ветке собрать все необходимое для создания простого проекта. Думаю вместе мы сможем сделать обучающий курс для наших начинаюших.

Первая ссылка

Вторая ссылка

Добавлено (28.03.2014, 21:43)
---------------------------------------------
Третья ссылка

ЯНДЕКС Дата: 28.03.2014
Matrix252005 Дата: Чт, 22.05.2014, 14:29  |                                                                                                                Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 636
Репутация: 43   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.10.2007

Статус: Offline

Я на В4А накидал простенькую прогу для управления МК (STM32F407IG).
MiXaS Дата: Чт, 22.05.2014, 15:28  |                                                                                                                Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Вяжется по BLUETOOTH? Интересно посмотреть
Matrix252005 Дата: Чт, 22.05.2014, 15:33  |                                                                                                                Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 636
Репутация: 43   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.10.2007

Статус: Offline

Цитата MiXaS ()
Вяжется по BLUETOOTH? Интересно посмотреть
sad Нет... Через USB, а именно PL2303... "Синих зубов" на моем планшете нет... WIFI  модулей тоже нет... Пришлось делать так...

Добавлено (22.05.2014, 15:33)
---------------------------------------------
Немного не правильно выразился... WIFI как раз на планшете есть, а вот отдельных модулей для СТМ у меня нет...

MiXaS Дата: Чт, 22.05.2014, 15:40  |                                                                                                                Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

У меня пока интерес именно к bluetooth. Но usb это тоже хорошо. ТО есть андроид работает хостом?
Matrix252005 Дата: Чт, 22.05.2014, 15:48  |                                                                                                                Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 636
Репутация: 43   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.10.2007

Статус: Offline

Цитата MiXaS ()
ТО есть андроид работает хостом?

Да... Причем, планшет должен поддерживать OTG... У меня Q88 без OTG и PL2303 не заработал на нем...

Прямое управление через USB еще не пробовал...
MiXaS Дата: Вт, 02.09.2014, 17:01  |                                                                                                                Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Ну на моем есть вроде OTG. И дрова я качал на этот камень. Но мне больше понравился pc2102. Но я не знаю есть на андроид софт на него или нет

Добавлено (02.09.2014, 17:01)
---------------------------------------------
Добрался я наконец-то до Basic4android. Потратил дня 3 чтобы досконально понять как передавать то, что мне надо и не слать лишнюю информацию. Matrix252005, Вы свой код реализовали с помощью типов USBmanager и AsyncStreams?

ЯНДЕКС Дата: 02.09.2014
Matrix252005 Дата: Вт, 02.09.2014, 17:04  |                                                                                                                Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 636
Репутация: 43   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.10.2007

Статус: Offline

Приятного времени суток.

Я после этого больше не занимался андроидом.


THE TRUTH IS OUT THERE.

С уважением, Николай.
MiXaS Дата: Пт, 12.09.2014, 11:59  |                                                                                                                Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Вчера скачал последнюю версию b4a 3.82. Она по сравнению с 1.9 намного мощнее. Я так понимаю эта тема не интересна людям, а зря.
Был вчера на оф сайте b4a и обнаружил описание библиотеки OIOI. Так они там и SPI поднимают и USART и цифровые входы выходы, также аналоговые. Я правда не до конца понял как это выглядит со стороны железа, но примеров валом. Я пока приручил Bluetooth, пока мне этого достаточно. На b4a можно сделать все тоже самое, что и на эклипс, только раз в 10 быстрее. Оссобенно если етсь опыть работы с барсиком.
ADMIN Дата: Сб, 13.09.2014, 20:52  |                                                                                                                Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

В обход этого мнения скажу, у меня есть интерес к этой теме. Мало того, скажу, купил офф версию. Стоит 1400. Но времени пока хватило на освоение синего зуба. Ничего сложного абсолютно. Я уже не могу  найти слов для описания своего досуга - работа одна. Так что... Не покидайте темы. По возможности постараюсь помочь
MiXaS Дата: Вс, 14.09.2014, 17:21  |                                                                                                                Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

ADMIN, зачем Вы деньги потратили?! Вы хоть бы спросили, у меня последняя версия с ключем есть. Втаком случае с Вашей помошью будем либы качать. Я с синим зубом полностью ну или почти полностью разобрался. Ща другая проблема встала, как намутить универсальный экран, думаю к понедельнику все получится.
ADMIN Дата: Пн, 15.09.2014, 16:59  |                                                                                                                Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Не в деньгах счастье, как говорится. Дело в приятном чувстве официального владения biggrin Что за универсальный экран?
MiXaS Дата: Вт, 16.09.2014, 11:32  |                                                                                                                Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Цитата ADMIN ()
Что за универсальный экран?


Экран подходящий для любого разрещения и устройства. Дело в том, что есть такая тонкость, как Scale. Это плотность пикселей на дюйм. Мне попадались такие варианты: 0,5; 0,75; 1; 1,5; 2. Вроде бывает даже 3. Так вот, когда рисуешь объект в дизайнере, то естественно все размеры только под выбранный экран, поэтому приходится описывать каждый объект отдельно в процентах от размера экрана, например,

edittext1.Top = 40%y
edittext1.Left = 70%x
edittext1.Height = 15%y
edittext1.Width = 20%x
edittext1.TextSize = 20 / Scale

Если Мы используем объекты, которые не содержат текта, то все гуд, но если есть текст, например, лабел или edittext, то тут танцы с бубном. Но я думаю все решаемо. Нужно просто точно описать формулу расчета размера текста.

Для того, чтобы узнать параметры экрана есть чудная команда: GetDeviceLayoutValues Чтобы узнать только Scale: GetDeviceLayoutValues.Scale

Я пока бросил это занятие, сейчас более важные занятия появились. Но скоро возобновлю работу в этом направлении
Alex1x Дата: Ср, 27.10.2021, 11:40  |                                                                                                                Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 2
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 27.10.2021

Статус: Offline

спасибо большое за помощь с прошивками, это вообще хорошая и полезная информация и меня выручало очень, так как мой телефон это мой дополнительный помощник в работе и без него никак на работе не смогу, даже клиентам выгрузить или показать каталог товара, а еще недавно узнал что на нем не только работать можно а и зарабатывать как это делает мой товарищ который по поводу этого написал интересную статью http://cyclowiki.org/wiki....1%8B%3F
Форум Picbasic.ru » Платформы и гаджеты » Программирование для Android » HMI или контроллер управляется ANDROID (Связь устройств по технологии блютюз)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: