Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Эмуляция VGA монитора на PIC
Эмуляция VGA монитора на PIC
Doctor Дата: Сб, 27.08.2011, 21:20  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 14
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 29.01.2010

Статус: Offline

Задача передо мной стоит сделать эмулятор VGA монитора с максимальными возможными разрешениями, т.е. надо обмануть видеокарту, чтобы она думала что к ней по VGA входу подключен монитор. Для этого по I2C, который присутствует в VGA интерфейсе нужно передать так называемый EDID (заводская информация описывающая характеристики монитора). Есть программы, которые могут считать этот самый EDID c любого монитора.
Так вот, считал я этот самый EDID со своего монитора, есть он и в шестнадцатеричном и в текстовом виде. Надо его передать по I2C в видеокарту.
Каким образом в протоне это реализовать, а то опыта у меня маловато по I2C.

Добавлено (27.08.2011, 21.20.16)
---------------------------------------------
Сделал всё проще, припаял три резистора на 75Ом на RGB и ещё 2 контакта на землю, моя nvidia определила это как неизвестный монитор и выдала все возможные расширения, теперь можно считывать данные с VGA.

ЯНДЕКС Дата: 27.08.2011
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Эмуляция VGA монитора на PIC
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: