Русский мануал на протон - Страница 4 - Форум Picbasic.ru
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: demanik 
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Русский мануал на протон (поиск русскоязычного мануала по протону)
Русский мануал на протон
Влад1111 Дата: Пт, 02.07.2010, 12:24  |                                                                                                                Сообщение # 46
Ранг:  Начал соображать
Замечания:   ±
На сайте с 12.06.2008

Статус: Offline

Quote (terrarus)
Посмотрите пожалуйста исправленный вариант оператора ERead

Большое спасибо за разъяснения, теперь очень наглядно и доходчиво. А по поводу проверки всего в Протеусе - это очень даже актуальное замечание - и ошибки видны, и освоение материала идет быстрее.

Сообщение отредактировал Влад1111 - Пт, 02.07.2010, 12:29
ЯНДЕКС Дата: 02.07.2010
Matrix252005 Дата: Пт, 02.07.2010, 12:38  |                                                                                                                Сообщение # 47
Ранг:  Разобрался
На сайте с 12.10.2007

Влад1111, вообще то я предлагал помощь terrarus,. Если Вы читали посты на предыдущей стр. В программировании полный "0". Могу в Протеусе делать проекты и проверять на работо-способность.
Ваш начальник хоть дает Вам смотреть в схему. Наш вообще кричит: "Зачем электронщику паяльник, а программисту компьютер". Так кому из нас хуже живется??? wink
А приблизительную цену надо знать, хоть для того, чтобы человеку (в данном случае автору terrarus, ) знать, а стоит она этого. Если книга будет стоить даже 100$ я уже не потяну. У меня через ~2 недели должен родится сын. Так что еще 100 грн я смогу оторвать от семьи.

С уважением Николай.

Добавлено (02.07.2010, 12.38.01)
---------------------------------------------
terrarus, я не владею английским. Мне не жалко денег (в разумных пределах). Просто Вы сами писали, что там много ошибок и очепятков. Так зачем себя загонять глубоко .... Я пишу программу по образцам из других образцов. Только подгоняю под себя. Некоторые мои проекты выложены здесь.

THE TRUTH IS OUT THERE.

С уважением, Николай.
Влад1111 Дата: Пт, 02.07.2010, 12:45  |                                                                                                                Сообщение # 48
На сайте с 12.06.2008

Уважаемый Matrix. Прошу не считать мое письмо обращенным лично к Вам. Я сам только осваиваю язык, тоже много не умею. И посты я все прочитал. Вот по прочтении всех сообщений и сложилось у меня такое мнение. Извините, если что не так написал, но уж как говорится "что вижу, то пою".

С уважением, Владимир

Matrix252005 Дата: Пт, 02.07.2010, 12:47  |                                                                                                                Сообщение # 49
На сайте с 12.10.2007

Бывает. Все в норме. Один не так написал, другой не так понял... wink

С уважением, Николай.

THE TRUTH IS OUT THERE.

С уважением, Николай.
terrarus Дата: Пт, 02.07.2010, 13:30  |                                                                                                                Сообщение # 50
На сайте с 21.08.2008

Quote (Matrix252005)
Если книга будет стоить даже 100$ я уже не потяну

Не растраивайтесь Matrix252005, я не гаишник и не бандит, я сам такой же как и вы. И стоить 100$ она конечно же не будет. Думаю цена электронного варанта будет значительно ниже этой цифры. Сколько, пока я сам не знаю, но обсуждение цены скорее всего уместно уже сейчас. Спасибо за Ваше мнение. Хотелось бы услышать мнения и других. А Вам как пионеру обсуждения этой темы я подарю её сейчас уже в таком виде в каком она у меня на компьютере, а по мере написания нового материала буду высылать Вам обновления на ваш е-майл. Пришлите пожалуйста Ваш полный почтовый адрес на мой е-майл terrarus@mail.ru

Влад1111, Я очень благодарен Вам за очень тщательное выявление моих ошибок в материале книги. Таких подробных замечаний мне еще никто не присылал, я хотел бы выслать и Вам экземпляр, чтобы у Вас была возможность внимательно просмотреть её без выхода в интернет. Если Вы конечно согласитесь по мере нахождения ошибок сообщать мне о них.

Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
Сообщение отредактировал terrarus - Пт, 02.07.2010, 14:28
Matrix252005 Дата: Пт, 02.07.2010, 13:40  |                                                                                                                Сообщение # 51
На сайте с 12.10.2007

terrarus, я отправил письмо на эл. ящик. СПС. И не такой Вы уже старик. Нам столько лет, на сколько мы себя чувствуем. Здоровья и долгих лет жизни.

THE TRUTH IS OUT THERE.

С уважением, Николай.
Andriy76 Дата: Пт, 02.07.2010, 18:37  |                                                                                                                Сообщение # 52
Ранг:  Могу и подсказать
На сайте с 06.04.2010

Полностю согласен с Matrix252005 . Пусть диск стоит скажем 50 грн . Это будет образ + рисунок на диск и обложку , не нужно будет пересылать диск с риском повреждения . Только как с оплатой в Украине ?
Сообщение отредактировал Andriy76 - Пт, 02.07.2010, 20:10
brown Дата: Пт, 02.07.2010, 21:54  |                                                                                                                Сообщение # 53
Ранг:  Помогаю всем
На сайте с 18.09.2007

Вставлю и свои пару добрых слов в адрес terrarusа.
Пользуюсь его сайтом как online справочником. Большое спасибо за такой титанический труд!
Чувствуется системный подход к делу, практический и преподавательский опыт...

Век живи - век учись! К концу жизни поймешь, что ничего не знаешь...
terrarus Дата: Сб, 03.07.2010, 12:23  |                                                                                                                Сообщение # 54
На сайте с 21.08.2008

Quote (Andriy76)
Это будет образ + рисунок на диск и обложку , не нужно будет пересылать диск с риском повреждения . Только как с оплатой в Украине ?

Сейчас уже на моем диске справочник занимает 489 Mбайт на сайте около 100 Мбайт. В итоге в целом думаю будет под Гигабайт.
Вопрос к Знатокам! Каков размер будет образа? Если рассылать по е-майлам, то я просто не смогу платить за интернет.

Лично для меня с Протоном уже все ясно! За время освоения Протона мне уже этот справочник в таком виде и не нужен. Мне уже хочется полностью переключится на Swordfish. Но я дал слово Владимиру Хилинскому, поэтому, пересиливая себя, продолжаю начатую работу. Вдобавок терпеть не могу недоделанное. Может быть, если Бог даст, потом подготовлю материал для издания бумажной книги с СD на котором будет и электронная версия. Верстку для типографии делать умею сам.

Что касается способов оплаты в Украине.
Покупатель книги из Украины должен пойти в свой банк, и оформить перевод под названием МИГОМ в российский СКА-банки получателя денег. При оформлении Вы должны иметь полные паспортные данные получателя. Затем Вы должны сообщить получателю денег специальный код-пароль который Вам сообщат работники Вашего банка. Деньги ваш банк конвертирует и пересылает в течение нескольких часов в наш СКА-банк. Получатель денег с паспортом и кодом-паролем приходит в отделение СКА банка и уже через 2-3 часа получает наличные деньги в рублях. Мне присылали так деньги через Сбербанк из Питера и других городов России переводом, который называется кажется , если не подводит память, БЛИЦ. Если нужно для россиян я уточню в Сбербанке.
Причем в отличии от почтового перевода с комиссионными в 7% от переводимой суммы, по переводам МИГОМ и БЛИЦ банки отправителей берут берет где-то 2-3% от суммы перевода.
Наверняка существуют масс других способов перевести деньги в Россию. Можно наверное положить деньки на мой билайновский номер телефона. Но описанный способ хорош тем, что не нужно заморачиваться с обменной валют.
Так, что, больших проблем в платежах скорее всего нет.

Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
Сообщение отредактировал terrarus - Сб, 03.07.2010, 12:26
Andriy76 Дата: Сб, 03.07.2010, 13:48  |                                                                                                                Сообщение # 55
Ранг:  Могу и подсказать
На сайте с 06.04.2010

У меня безлимит и мне что качать из своего ящика или сайта разницы нет . Думаю смогу оплатить в августе .
terrarus Дата: Сб, 03.07.2010, 14:39  |                                                                                                                Сообщение # 56
На сайте с 21.08.2008

Quote (Andriy76)
У меня безлимит и мне что качать из своего ящика или сайта разницы нет . Думаю смогу оплатить в августе .

Прошу сейчас ничего не платить. Книга еще даже не готова на 60%. Пока выслать не могу. Пользуйтесь бесплатно в он-лайн.

Влад1111 Дата: Сб, 03.07.2010, 21:17  |                                                                                                                Сообщение # 57
На сайте с 12.06.2008

Уважаемый terrarus. Большое спасибо за столь высокую оценку моих сообщений. Буду рад и в дальнейшем помогать Вам в работе над переводом в меру своих знаний. Выкладываю очередную порцию.
Прикрепления: 3206951.doc(56Kb)
terrarus Дата: Вс, 04.07.2010, 17:39  |                                                                                                                Сообщение # 58
На сайте с 21.08.2008

Влад1111, здравствуйте!
Вы писали:
"Замечание.
При прогоне этой программы в Протеусе обнаружился такой нюанс – время от времени в строках,
отображающих десятичное и двоичное значение переменной KEY, появляется мигание этих значений.
При чем это мигание появляется, когда идет индикация *, #, NO. Как-будто есть пауза между
выводом значения KEY на индикацию и проверкой условий нажатия на клавиши * , #
и не нажатия на клавиши. Может это просто некорректная симуляция??? Ответа пока не нашёл.
Может Вы сталкивались с такой ситуацией? Тогда прошу просветить."

Нет такого эффекта у меня не проявлялось. Возможно это виновата ваша версия Протеуса - 7.2.
Советую поставить версию 7.5 SP3 или 7.SP3 . Сам я использую версию 7.5 только потому, что начинал
на 7.4 а потом пришлось многие примеры переделавать на 7.5, когда она стала мне доступна.Так как примеры написанные на 7.5. не всегда работали на 7.4 я решил все что я сделал в 7.4. переписать под 7.5, чтобы у пользователей (читателей) не случались несовместимости если я в одной книге оставлю примеры написанные и в 7.5. и в 7.4. Потом вышла 7.6, но теперь переделать все примеры я не смогу, слишком большой объем переделок. Поэтому делаю под 7.5. Но пользователь свободно может запускать мои примеры и под 7.6.
7.5 у меня работает очень стабильно. А 7.6 я попробовал, никаких кардинальных различий не нашел и решил согласиться с утверждением Великих, что "лучшее это всегда враг хорошего". Решил не рисковать и не ставить эксперименты над будущими читателями.

Благодарю за четвертый блок замечаний. Я постарался все их учесть и внести эти исправления в книгу.

С уважением,
anatolij mailto:terrarus@mail.ru

PS. Теперь можно скачать дистрибутив Протона на http://terrarus.ucoz.ru/proton_plus_ide/index.html , далее ИНСТРУМЕРТАРИЙ/PROTON+IDE.
Немного позже помещу и дистрибутив Протеуса.
Всвязи с тем, что мой хостер не дает мне возможности помещать на мой сайт файлы более 12 Мбайт, приходится резать большие файлы при архивации на части. Чтобы собрать из этих частей исходный файл нужно скачать все части архива, поместить их в отдельную папку и запустить на разархивацию первую часть архива.

Сообщение отредактировал terrarus - Пн, 05.07.2010, 11:50
Влад1111 Дата: Вс, 04.07.2010, 22:55  |                                                                                                                Сообщение # 59
На сайте с 12.06.2008

Добрый вечер, terrarus.
Спасибо за совет, постараюсь по-быстрее перейти на более современную версию Протеуса.
Сегодня времени было немного, поэтому и результат невелик. cry Но буду стараться.
P.S. P.S. Каким образом можно получить предложенную Вами версию перевода?

С уважением, Владимир

Прикрепления: 8588858.doc(24Kb)

Сообщение отредактировал Влад1111 - Вс, 04.07.2010, 22:56
terrarus Дата: Пн, 05.07.2010, 09:26  |                                                                                                                Сообщение # 60
На сайте с 21.08.2008

Влад1111, Я сегодня вышлю Вам материалы по эл. почте на Ваш е-майл. Только там будут отсутствовать дополнительные справочные материалы, даташиты и кое что другое. Просто на моем компьютере справочник занимает 489 Mбайт, из них описание операторов 68 Мбайт. Поэтому сделаю урезанную копию, но она будет полностью работоспособна на компьютере пользователя. Заархивирую частями и приложу инструкцию по разархивации и сборке книги.

Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Русский мануал на протон (поиск русскоязычного мануала по протону)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: