Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: demanik 
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Русский мануал на протон (поиск русскоязычного мануала по протону)
Русский мануал на протон
terrarus Дата: Пт, 05.03.2010, 22:03  |                                                                                                                Сообщение # 16
Ранг:  Разобрался
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Для начала по очереди прочитайте описания команд и проверьте работу поясняющих их моделей в Протеусе.
Если найдете грамматические или синтаксические ошибки сообщите о них. По мере продвижения у Вас, думаю, появятся кое-какие идеи. Так и я, когда начинал, нужно было просто понять, что такое Протон, а затем уже появились и соображения как это описать чтобы было понятно и полезно другим.

А насчет английского - пользуйтесь, как и я, он-лайн переводчиками Гугла http://translate.google.ru/ и PROMPT http://www.translate.ru/ и все получится.

Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
Сообщение отредактировал terrarus - Пт, 05.03.2010, 22:09
ЯНДЕКС Дата: 05.03.2010
retas Дата: Вс, 07.03.2010, 00:43  |                                                                                                                Сообщение # 17
Ранг:  Помогаю всем
На сайте с 10.09.2007

Уважаемый, terrarus!
Тута я, не по далёку. Спасибо что упомянули добрым словом.
Надо сказать, что специально в вашей книге ошибок не искал - как попадалось натыкаться, так сообщял.
Хорошо было бы, чтоб зайдя на ваш сайт, сразу бы виделось (по дате) каких операторов добавилось.
Для меня, самое трудное в Протоне, это прерывания и очень бы хотелось о них иметь четкий перевод.
Тут на сайте было несколько статей Admin'а по Протону но они куда то подевались.

Говоря о вашей книге, мне кажется, следует в неё добавлять и находки из опыта работы. Например я
использовал оператор RCIN - в течение 200мс ждал появления лог. единицы. Мне казалось, что как
только будет обнаружена единица, оператор сразу завершит свою работу, да не тут то было - он в любом
случае засиживается на все 200мс а из описания об этом не догадаться. Пришлось менять его на свою писанину
чтоб в пустую не терять время.
Удачи!

Новый подход к питанию потребителей переменного тока: http://ekolaif.ucoz.ru
terrarus Дата: Вс, 07.03.2010, 13:31  |                                                                                                                Сообщение # 18
На сайте с 21.08.2008

Python, обратите внимание на:
Quote (retas)
Говоря о вашей книге, мне кажется, следует в неё добавлять и находки из опыта работы. Например я
использовал оператор RCIN - в течение 200мс ждал появления лог. единицы. Мне казалось, что как
только будет обнаружена единица, оператор сразу завершит свою работу, да не тут то было - он в любом
случае засиживается на все 200мс а из описания об этом не догадаться. Пришлось менять его на свою писанину
чтоб в пустую не терять время

Вот видите, retas тоже в свое время начинал изучать ПРОТОН , и моя работа помогла ему, так же как и мне пройти путь познания Протона, а теперь у него повляются свои соображения и даже очень серьезные. Спасибо retas, за замечание ,очень ценное. я подумаю над этой пробемой, а может быть кто-то из более продвинуты наших коллег выскажется по поводу этой пробемы.
Ведь мы все еще не волшебники, а только учимся. Только все учиться начали немножко в разное время!

Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
Сообщение отредактировал terrarus - Вс, 07.03.2010, 13:32
skyder Дата: Вс, 13.06.2010, 09:46  |                                                                                                                Сообщение # 19
Ранг:  Новенький
На сайте с 03.06.2010

Хочу указать на ошибку:
Логический оператор BITWISE XOR '^'выполняет операцию побитовое "Исключительное ИЛИ" двух значений.
Должно быть "Исключающее ИЛИ"...
terrarus Дата: Вт, 15.06.2010, 08:25  |                                                                                                                Сообщение # 20
На сайте с 21.08.2008

skyder, Действительно нет такой матеметической опе6рации "Исключительное ИЛИ" есть "Исключающее ИЛИ"
Спасибо за замеченную опечатку.

retas Дата: Ср, 16.06.2010, 23:39  |                                                                                                                Сообщение # 21
Ранг:  Помогаю всем
На сайте с 10.09.2007

K terrarus!
Я давненько написал вам письмо о чепуховой ошибке в описи оператора On Interrupt:
после 'Пример 3' у вас написано 'Литинг программы'.

Новый подход к питанию потребителей переменного тока: http://ekolaif.ucoz.ru
terrarus Дата: Чт, 17.06.2010, 09:43  |                                                                                                                Сообщение # 22
На сайте с 21.08.2008

retas, Спасибо! я все исправил.

Влад1111 Дата: Пт, 25.06.2010, 22:19  |                                                                                                                Сообщение # 23
Ранг:  Начал соображать
На сайте с 12.06.2008

Добрый вечер всем! Разрешите внести свою лепту в правку мануала. Надеюсь , что замечания по-делу (Протон только начал изучать)
Прикрепления: __.doc(43Kb)
terrarus Дата: Пн, 28.06.2010, 11:55  |                                                                                                                Сообщение # 24
На сайте с 21.08.2008

Влад1111, спасибо за замеченные опечатки я все их исправил.

Влад1111 Дата: Пн, 28.06.2010, 18:55  |                                                                                                                Сообщение # 25
На сайте с 12.06.2008

Здравствуйте. Прошу рассмотреть еще несколько замечаний.
Прикрепления: 0532084.doc(39Kb)
ntro123 Дата: Вт, 29.06.2010, 10:53  |                                                                                                                Сообщение # 26
Ранг:  Понимаю
На сайте с 28.06.2010

del
Сообщение отредактировал ntro123 - Вт, 29.06.2010, 18:29
terrarus Дата: Вт, 29.06.2010, 12:08  |                                                                                                                Сообщение # 27
На сайте с 21.08.2008

Влад1111, Благодарю, эти опечатки я тоже исправил.
retas, Ваши замечания я тоже учел.

Сообщение отредактировал terrarus - Вт, 29.06.2010, 12:10
Влад1111 Дата: Вт, 29.06.2010, 14:01  |                                                                                                                Сообщение # 28
На сайте с 12.06.2008

Всем привет! Еще немного покопался в мануале, еще немного замечаний.
Прикрепления: 3389601.doc(32Kb)
mikhail09p Дата: Ср, 30.06.2010, 23:44  |                                                                                                                Сообщение # 29
На сайте с 04.05.2010

Большое спасибо Терарусу за проделаную работу. Я благодаря ему немного научился программировать ПИКи.
Книгу я скопировал в ДОК файл и распечатал. Еслинадо кому - пишите, выложу.
Вот только, как бы узнать, если добавиться описание нового оператора, чтобы добавить ?
terrarus Дата: Чт, 01.07.2010, 09:08  |                                                                                                                Сообщение # 30
На сайте с 21.08.2008

Quote (mikhail09p)
Книгу я скопировал в ДОК файл и распечатал. Еслинадо кому - пишите, выложу.

Я против такого распространения нашей книги, тем более без ведома авторов. Это нарушение авторских прав!
Интересно как это вы умудрились анимированные рисунки примеров в ДОК файле заставить работать?
И как это Вы сохранили в ДОК файле рабочую связь с Протеусом? А если не умудрились и не сохранили то это получилась хакерская бледная копия нашей с Владимиром Хилинским книги. Поэтому я против распространения в сети такой "недоделанной" копии, да еще без нашего с Хилинским ведома. Если нужно распространять, берите английский исходник, сами переводите и распространяйте Ваш перевод на здоровье, тоже без ВЕДОМА АВТОРОВ мануала Протона. Мы планируем нашу книгу к изданию и в бумажном варианте с приложениями на CD дисках, поэтому распространение каких либо материалов из нашей книги без ведома авторов исключается, я делаю об этом сейчас ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ!

Сообщение отредактировал terrarus - Чт, 01.07.2010, 09:20
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Русский мануал на протон (поиск русскоязычного мануала по протону)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: