Русский мануал на протон - Форум Picbasic.ru
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: demanik 
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Русский мануал на протон (поиск русскоязычного мануала по протону)
Русский мануал на протон
Tim Дата: Чт, 21.02.2008, 11:14  |                                                                                                                Сообщение # 1
Ранг:  Начал соображать
Замечания:   ±
На сайте с 07.01.2008

Статус: Offline

Народ всем привет!!!
Может кому попадался русскоязычный мануал на протон?
Я пока не нашол!!!
ЯНДЕКС Дата: 21.02.2008
ADMIN Дата: Чт, 21.02.2008, 14:27  |                                                                                                                Сообщение # 2
Администратор
Ранг:  Специалист
На сайте с 20.08.2007

Подключайся к переводу
a_sergeevich Дата: Чт, 21.02.2008, 23:52  |                                                                                                                Сообщение # 3
На сайте с 11.12.2007

Дайте ссылку на скачивание самого протона с кряком и мануала, буду пробовать переводить потихоньку и выкладывать перевод тут.
И ещё действительно ли этот протон настолько лучше PBP,что следует на него переходить ?
ADMIN Дата: Пт, 22.02.2008, 02:28  |                                                                                                                Сообщение # 4
Администратор
На сайте с 20.08.2007

Здесь смотри
Походи по сайту, посмотри.
Tim Дата: Вс, 02.03.2008, 15:19  |                                                                                                                Сообщение # 5
На сайте с 07.01.2008

Ок!!
Подключаюсь, буду выкладывать по мере поступления!!

Добавлено (02.03.2008, 9:19:52)
---------------------------------------------
Ок!!
Подключаюсь, буду выкладывать по мере поступления!!

terrarus Дата: Ср, 28.01.2009, 12:50  |                                                                                                                Сообщение # 6
Ранг:  Разобрался
На сайте с 21.08.2008

Уважаемые здравствуйте!

Как дела с руским мануалом на Протон?

Может быть поделитесь тем, что уже наработано?

Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
vladh Дата: Вт, 03.02.2009, 07:28  |                                                                                                                Сообщение # 7
Ранг:  Могу и подсказать
На сайте с 15.10.2007

Я давно предлагал модератору организовать группу по переводу руководства. У меня уже есть довольно большие наработки. Но я как-то эту работу забросил. Сейчас заканчиваю писать хелп по программе Flowcode. Но, наверное, есть смысл продолжить незаконченную работу с Протоном.
Для совместной работы, по-моему, необходимо оставшуюся часть работы разделить поровну. Каждый член группы делает литературный перевод и проверяет переведенное на живом МК а также желательно и в Протеусе. И только в этом случае можно считать, что работа выполнена. Но всю переписку надо осуществлять не на форуме, а через личную почту. Если кто согласен или думает иначе, то предлагайте свои варианты.
terrarus Дата: Вт, 03.02.2009, 12:40  |                                                                                                                Сообщение # 8
На сайте с 21.08.2008

Микроконтроллеры я начал изучать полтора года назад, начал с PIC, потому, что было доступно гораздо больше литературы чем по АВР На русском языке. Считаю мне очень повезло потому, что купил книгу Чака Холибейка и естественно стал писать на PicBasikPro.

Сейчас заинтересовался Протоном. Оставил на форуме запись с просьбой поделиться со мной тем, что уже наработано по переводу мануала Протона. Но недождавшись ответа взялся переводить самостоятельно при помощи Google переводчика. Перевел 80 страниц.

Думаю, таким путем шли многие. У многих есть переведенные или не совсем, но наверное не совсем оформленные работы которые для широкой публики пока предложить невозможно. Думаю здесь нужна координация этой работы.

Предлагаю кому-нибудь опытному предложить себя в качестве координатора, а тем кому нужен мануал и кто готов подключиться к работе сообщить здесь, в этой теме, о своем желании выполнять часть работы.

Координатору необходимо разделить работу между желающими и время от времени спрашивать о ее выполнении.

Нужно обязательно в этой теме последовательно выкладывать для широкого обсуждения и общественной правки по частям переведенный и отлаженный материал каждым участником этой работы.

Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
ADMIN Дата: Вт, 03.02.2009, 16:40  |                                                                                                                Сообщение # 9
Администратор
На сайте с 20.08.2007

Цитата vladh
Я давно предлагал модератору организовать группу по переводу руководства. У меня уже есть довольно большие наработки. Но я как-то эту работу забросил. Сейчас заканчиваю писать хелп по программе Flowcode. Но, наверное, есть смысл продолжить незаконченную работу с Протоном.

Да, было дело. Но откликнувшихся не было вовсе. Вы сделали большую работу. Я как-то предложил другой вариант, была пара откликов от активных участников, и все. При отсутствии интереса у людей, а также при известной тяге русского человека к халяве дело не продвинется дальше собственного компьютера. Не знаю, что и сказать по этому поводу.
demanik Дата: Вс, 15.02.2009, 22:56  |                                                                                                                Сообщение # 10
Ранг:  Помогаю всем
На сайте с 11.12.2007

Quote (vladh)
и проверяет переведенное на живом МК а также желательно и в Протеусе

Готов взяться за проверку переведенного матариала, ну в меру свободного времени и технических возможностей. При желании пишите в личико дам мыло и попоробуем пработать.

Попробуй всё и вся... может быть пол...

toommy Дата: Чт, 21.05.2009, 14:57  |                                                                                                                Сообщение # 11
Ранг:  Новенький
На сайте с 04.11.2008

ребята у меня есть мануал по протон, прогнаный через переводчик, если поможете нужно исправить синтаксические ошыбки
vladh Дата: Чт, 21.05.2009, 19:30  |                                                                                                                Сообщение # 12
Ранг:  Могу и подсказать
На сайте с 15.10.2007

Quote (toommy)
ребята у меня есть мануал по протон, прогнаный через переводчик, если поможете нужно исправить синтаксические ошыбки

Уважаемый Toommy у 90% форумчан есть компьютер-переводчик. Но дело еще и в том, что необходимо отредактировать всё литературно и проверить работу того что перевел на практике. Если Вы это осуществили тогда с удовольствим поговорим.
Удачи.
Python Дата: Ср, 03.03.2010, 22:17  |                                                                                                                Сообщение # 13
Ранг:  Пытаюсь разобраться
На сайте с 11.02.2010

Мануал по Протону все забросили я так понимаю...
а жаль, очень жаль...
terrarus Дата: Чт, 04.03.2010, 07:31  |                                                                                                                Сообщение # 14
На сайте с 21.08.2008

Ничего подобного, работа продолжается полным ходом, результаты регулярно выкладываются на ресурсе
http://terrarus.ucoz.ru/proton_plus_ide/index.html На 3 марта уже опубликованы описания 120 операторов каждый из которых проверен на действующих моделях в Протеусе.
К сожалению участвуют в этой работе только двое - terrarus (Анатолий Медведев) и vlalh (Владимир Хилинский).
Еще раньше регулярно присылал свои замечания о замеченных опечатках и несуразностях retas (Virgis Eiapas), за что ему огромная благодарность. Но теперь он что-то молчит. Остальные просто наблюдают.
Подключайтесь и Вы, будем благодарны за Ваши замечания и предложения. Может быть возьмете на себя часть какой нибудь работы...

Сообщение отредактировал terrarus - Чт, 04.03.2010, 08:26
Python Дата: Пт, 05.03.2010, 19:55  |                                                                                                                Сообщение # 15
Ранг:  Пытаюсь разобраться
На сайте с 11.02.2010

я с удовольствием помогу в этом полезном деле, но только как? у меня нелады с английским, подскажите что делать чем смогу помогу...
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Русский мануал на протон (поиск русскоязычного мануала по протону)
Страница 1 из 912389»
Поиск: