Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Таймеры, прерывания - 2
Таймеры, прерывания - 2
Ded_Trifon Дата: Пн, 09.08.2010, 22:28  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 1
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.01.2010

Статус: Offline

Вопрос из младшей группы детского сада. Можно ли в Proton PicBasic использовать прерывания по TMR0 (TMR1, TMR2) если используется USART или, например, вывод на LCD. Нет ли ограничений в самом компиляторе? Объясняю. Например, при выводе на LCD компилятор сам уже заряжает и использует прерывание по TMR0, а тут я сверху ломлюсь и пытаюсь использовать это прерывание в своих целях. Не смейтесь. Начинаю с нуля. Просто ситуация. Простенькие программульки использующие прерывания и таймеры работают прекрасно. Вывод на LCD отдельно - работает. USART отдельно - работает. USART и прерывание по TMR0 - никак. Ну и ещё комбинации... Может это где-то описано. Ткните носом.
Сообщение отредактировал Ded_Trifon - Пн, 09.08.2010, 22:44
ЯНДЕКС Дата: 09.08.2010
Wictorych Дата: Пн, 16.08.2010, 20:05  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 53
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.07.2010

Статус: Offline

Ded_Trifon, уж я смеяться точно не буду biggrin Хочу сам научиться разбираться в сабже....
Если это возможно, хотелось бы "подсмотреть" примеры, где
Quote (Ded_Trifon)
Простенькие программульки использующие прерывания и таймеры работают прекрасно.
ADMIN Дата: Вт, 17.08.2010, 02:58  |                                                                                                                Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Почему вы думаете, что здесь будут смеяться? Зря!
Поделитесь куском кода, отвечающим за прерывания, возможно, подскажем...
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Таймеры, прерывания - 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: