Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » CAN BUS и Proton.
CAN BUS и Proton.
homer111 Дата: Вс, 07.02.2010, 10:45  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 18
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2008

Статус: Offline

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Хочу на базе PIC сваять девайс работающий с шиной CAN. PIC протоном поддерживается (например 18f258), но вот в протоне ничего вообще не нашел связанного с CAN.
Протон не работает с CAN?
ЯНДЕКС Дата: 07.02.2010
vv Дата: Вс, 07.02.2010, 15:22  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 132
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.11.2009

Статус: Offline

mikrobasic имеет библиотеку can
MiXaS Дата: Вт, 14.05.2013, 17:40  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Я сомневаюсь, что есть что-то готовое на базе протона. Мне эта тема тоже интересна, могу принять участие в разборе данного ПРОТОКОЛА. Дело в том, что CAN:

CAN (Control Area Network) - последовательная магистраль, обеспечивающая увязку в сеть "интеллектуальных" устройств ввода/вывода, датчиков и исполнительных устройств некоторого механизма или даже предприятия.

Короче говоря физический уровень или ещё можно назвать интерфейс.

Но есть ещё и CAN протокол.

В настоящий момент развиваются несколько видов CAN протоколов высокого уровня, таких как CAL ,OSEK/VDX, SAE J1939, CANopen, DeviceNet, SDS ,CAN-Kingdom , в основе которых лежит канальный протокол CAN2.0 (Bosch) , и на основе этих протоколов можно решать проблемы, возникающие в real-time системах, которые невозможно разрешить при помощи других известных протоколов, скажем, TCP/IP.
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » CAN BUS и Proton.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: