Справочник по программированию PIC в PROTON+IDE на PicBasic - Страница 3 - Форум Picbasic.ru
Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: demanik 
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Справочник по программированию PIC в PROTON+IDE на PicBasic (Предлагается широкое обсуждение!)
Справочник по программированию PIC в PROTON+IDE на PicBasic
terrarus Дата: Пн, 28.09.2009, 10:21  |                                                                                                                Сообщение # 31
Ранг:  Разобрался
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Зря я подозревал разработчиков PROTON-a, что они засадили туда трояна. Поставил CommView и теперь вижу по каким IP-адресам ходит мой компьютер. Теперь могу спать спокойно - PROTON точно никуда не стучит. А чтобы DrWeb 5.0 (точнее SpiDer Guard) не выдавал предупреждение о подозрении на наличие вируса в файле APP.ExE можно в SpiDer Guard записать файл APP.ExE в список исключений, так как это все же не вирус.

Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
ЯНДЕКС Дата: 28.09.2009
terrarus Дата: Пт, 30.10.2009, 12:30  |                                                                                                                Сообщение # 32
На сайте с 21.08.2008

Информация для тех кто хочет разобраться с работой операторов Протона PWM и HPWM. Работа этих операторов описана в настоящем справочнике по адресу http://www.terrarus.ucoz.ru/proton_plus_ide/index.html .

На 31.10.09 г. загружено 102 описания операторов Proton (из 188), последнее загруженное описание оператора PulsOut.

Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
Сообщение отредактировал terrarus - Сб, 31.10.2009, 11:26
2baroda Дата: Вт, 05.01.2010, 13:07  |                                                                                                                Сообщение # 33
Ранг:  Новенький
На сайте с 29.01.2009

Очепятки! Небольшие, но все же! ;-)

<<<<<<<<<<<<<<< UnPlot Пример2 >>>>>>>>>>>>>>>

For XPOS = 0 To 239 Организовать внутренний цикл на 240 проходов
UnPlot 60 , XPOS ' Отображать пикселы линии в цикле
DelayMS 10 ' Задержка 10 мсек чтобы замедлить процесс
Next
'------------------------------------------Стирание линии --------------------------------------
For XPOS = 0 To 239 Организовать внутренний цикл на 240 проходов
UnPlot 60 , XPOS ' Стирать пикселы линии в цикле
DelayMS 10 ' Задержка 10 мсек чтобы замедлить процесс
Next
DelayMS 500 ' Пауза 0,5 сек
GoTo main ' Повторить главную программу

Вторая строка "Unplot", должно быть "Plot"

<<<<<<<<<<<<<<<< Print Пример2 >>>>>>>>>>>>>>>

Print At 2, 1, "VAR1=" , Dec WRD ' Вывести во второй строке ЖКИ десятичное значение VAR1
Print At 3, 1, "VAR1=" , HEX WRD ' Вывести в третьей строке ЖКИ шестнадцатеричное значение VAR1
Print At 4, 1, "VAR1=" , BIN WRD ' Вывести в четвертой строке ЖКИ двоичное значение WRD

Информация на экране не верна: "WRD=...", а должно быть "VAR1="

terrarus Дата: Ср, 06.01.2010, 19:40  |                                                                                                                Сообщение # 34
На сайте с 21.08.2008

2baroda, благодарю Вас за замеченные опечатки я их уже исправил.

Поздравляю Всех форумчан с наступающим Рождеством Христовым!

megavolt85 Дата: Ср, 10.02.2010, 02:50  |                                                                                                                Сообщение # 35
На сайте с 10.01.2010

terrarus, прекрасная книга , для новичков как я ,это просто кладезь знаний. Выражаю вам огромную благодарность и желаю продвижений в этом не лёгком деле.
terrarus Дата: Ср, 10.02.2010, 13:37  |                                                                                                                Сообщение # 36
На сайте с 21.08.2008

megavolt85, Спасибо!

Andriy76 Дата: Пт, 30.04.2010, 21:14  |                                                                                                                Сообщение # 37
Ранг:  Могу и подсказать
На сайте с 06.04.2010

terrarus спасибо за Вашу роботу Она мне помогает учиться программировать . Все ли операторы уже имеют описание ? Успехов в Вашем нелегком труде
terrarus Дата: Сб, 01.05.2010, 07:43  |                                                                                                                Сообщение # 38
На сайте с 21.08.2008

Quote (Andriy76)
Все ли операторы уже имеют описание ?

Нет их всего около 200, а размещены описания ещё только 129.
К моему сожалению с февраля сего года очень не хватает время,
и существуют проблемы тонкостей работы некоторых операторов в которыех
мне самому нужно разобраться. К сожалению у моего соавтора Владимира Хилинского
тоже возникли серьезные проблемы в связи с переездом семьи из Уфы в Санкт-Петербург.
Поэтому с моим соавтором и главным консультантом я сейчас почти не объщаюсь,
но надеюсь у него все будущем образуется. Очень его консультации мне нужны сейчас.

retas Дата: Сб, 01.05.2010, 22:54  |                                                                                                                Сообщение # 39
Ранг:  Помогаю всем
На сайте с 10.09.2007

Уважаемый, terrarus !

Надеюсь у вас всё наладится.
Хотел бы попросить - при появлении чего либо нового в вашей книге, сразу
написать весточку сюда, а там, гляди, мы все навалимся да и в чем то поможем.

Надеюсь ваш соавтор Владимир имеет в Питере и знакомых и родствеников и
быстренко "встанет на ноги", а если не так, то у меня там есть хороший друг,
который, надеюсь, сможет хоть чем то помоч освоиться на новом месте. У меня
был в жизни случай, когда я в незнакомом городе ( кажысь Николаеве) помог незнакомому
человеку из Москвы, приехавшему по командировке в какое то учреждение, адрес
которого у него был в виде номера почтового ящика и фамилии директора а я смог
сказать ему точный адрес. Но ненадеться же на случаи.
Извините за белетристику, но, думаю, не помешает отвлечся на минутку от дел.
Спасибо и удачи.

Новый подход к питанию потребителей переменного тока: http://ekolaif.ucoz.ru
vladh Дата: Чт, 20.05.2010, 21:45  |                                                                                                                Сообщение # 40
Ранг:  Могу и подсказать
На сайте с 15.10.2007

terrarus, Добрый вечер, Анатолий. Что-то я вам пишу но не получаю ответа. Поэтому решил попробовать связаться с Вами через этот сайт. Я так и не понял Вы получили мое сообщение о решении Вашей задачи?
Удачи.
vladh

Сообщение отредактировал vladh - Чт, 20.05.2010, 21:56
vanish Дата: Чт, 20.05.2010, 22:12  |                                                                                                                Сообщение # 41
Ранг:  Понимаю
На сайте с 08.04.2010

Спасибо! Очень хороший и нужный материал!
terrarus Дата: Пт, 21.05.2010, 12:14  |                                                                                                                Сообщение # 42
На сайте с 21.08.2008

vladh, Все отлично! получил большое спасибо!
Пример опроса кнопок на порту В через прерывания теперь работает нормально.
Я Вам также написал на Ваш е-майл.

Сообщение отредактировал terrarus - Пт, 21.05.2010, 12:15
ogir Дата: Пн, 29.11.2010, 13:49  |                                                                                                                Сообщение # 43
На сайте с 26.11.2010

Может делаю чего не так, но после скачивания PROTON+IDE 2007 Compiler 3506 Ful 7.7 SP2 - RAR пишет, что битый архив. Подскажите, что делать. Версия WinRAR 3.51.
terrarus Дата: Пн, 29.11.2010, 16:55  |                                                                                                                Сообщение # 44
На сайте с 21.08.2008

Нет архив не битый, сам несколько раз качал. Это мудрецы из команды моего хостера изгаляются. Не хотят чтобы их клиенты большие архивы хранили на своих сайтах. Вы поставьте себе качалку DonwloadMaster любую версию и будет вам счастье. Лично я так выхожу из положения когда даже с сайта нашего форума файлы скачать не могу. А так пожалуйста, качаются легко. Вы посмотрите какой размер архива вам удается скачать. Если скачали 5 частей архива и суммарно их размер получился меньше 44 Мбайт, то явно скачался не полностью. А вот DonwloadMaster качается полностью.

mikhail09p Дата: Пн, 06.12.2010, 09:47  |                                                                                                                Сообщение # 45
Ранг:  Помогаю всем
На сайте с 04.05.2010

Quote (ogir)
Может делаю чего не так, но после скачивания PROTON+IDE 2007 Compiler 3506 Ful 7.7 SP2 - RAR пишет, что битый архив. Подскажите, что делать. Версия WinRAR 3.51

Дай ящик, скину архив, чем сам пользуюсь. ProtonIDE v2.0.0.5_PDS-compiler3.4.0.8
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Справочник по программированию PIC в PROTON+IDE на PicBasic (Предлагается широкое обсуждение!)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: