Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Как найти "гнездо" файла?
Как найти "гнездо" файла?
vladh Дата: Вт, 11.06.2019, 08:10  |                                                                                                                Сообщение # 1
Ранг:  Помогаю всем
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

Всем добрый день. Я иногда сталкиваюсь с проблемой поиска места откуда был взят исходный файл. Т.е. суть проблемы такова. Бывает так, что создаешь некоторую программу, которую либо начинаешь где то применять, либо она остается в памяти компьютера. Через некоторое время требуется создать новую программу, но ты видишь, что её можно сделать на базе ранее разработанной. Тогда я копирую эту старую программу со старым именем в новую папку и начинаю её модифицировать. Причем модификация иногда бывает незначительной и как результат эти две программы мало отличаются друг от друга. Вдруг эта новая программа начинает плохо работать и по первоначалу никак невозможно определить причину. Тогда я загружаю в окно редактора старую программу и начинаю их сверять. Но спустя некоторое время я перестаю ориентироваться откуда была загружена эта программа. Из старого места или нового. Так вот я и хотел бы узнать, можно ли как то определить откуда была загружена программа? Простите, что описан проблему сумбурно но надеюсь Вы её поняли.
ЯНДЕКС Дата: 11.06.2019
DAlexV Дата: Вт, 11.06.2019, 15:43  |                                                                                                                Сообщение # 2
Ранг:  Разобрался
На сайте с 13.05.2008

http://winmerge.org/screenshots/?lang=ru

Будьте оригинальны-не повторяйте чужих ошибок ! Рыба сдохла. Теперь STM(Keil&TS)+C#(VS).Старею :)
ivan_fd Дата: Вт, 11.06.2019, 15:49  |                                                                                                                Сообщение # 3
Ранг:  Специалист
На сайте с 12.01.2009

Может я не правильно Вас понял. но в Протоне показывает путь к файлу, который открыт.
Если не видно, то в настройках поставить галочку - Display full filename path in application title

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
vladh Дата: Чт, 13.06.2019, 08:04  |                                                                                                                Сообщение # 4
Ранг:  Помогаю всем
На сайте с 15.10.2007

Цитата DAlexV ()
http://winmerge.org/screenshots/?lang=ru

Большое спасибо за ссылку. Интересная и полезная программа.

Добавлено (13.06.2019, 08:05)
---------------------------------------------

Цитата ivan_fd ()
Может я не правильно Вас понял. но в Протоне показывает путь к файлу, который открыт.Если не видно, то в настройках поставить галочку - Display full filename path in application title

Все правильно поняли. Спасибо. Как я сам этого не увидел wink
ADMIN Дата: Сб, 15.06.2019, 15:06  |                                                                                                                Сообщение # 5
Администратор
Ранг:  Специалист
На сайте с 20.08.2007

Здравствуйте все!
Скажу из опыта. Я пользуюсь простой, но очень эффективной программкой - Notepad++. Он и подсветку синтаксиса имеет. Распознает кучу файлов. И за счет своего же плагина сравнивает файлы на наличие различий. А вообще, по существу вопроса, я делаю так - для каждого файла проекта создаю свою папку с именем по образу 'ProjectName_FileName_Date'. А также делаю пояснения в комментариях программы.
Меджикивис Дата: Пн, 22.07.2019, 21:40  |                                                                                                                Сообщение # 6
Ранг:  Начал соображать
На сайте с 11.04.2016

Да, Вы правы, я тоже каждый проект держу в отдельной папке, это оптимальная организация.

Вопрос, как я понял, по управлению версиями.
Я поначалу не придавал этому должного значения, потому что в двух-трех вариантах не заблудишься.
Но вот когда их становится реально много.... sad
Короче: не лениться в заголовке программы комментарием писать порядковый номер версии и (желательно) календарное число. Это поможет определить, что было сделано сначала, что потом. Не смейтесь - через месяц-другой еще как забыть можно! smile

Над одной конструкцией работал систематически, версий получилось очень много. С тех пор не ленюсь еще писать в заголовке комментом подробно (по-русски) - что делает программа, какие особенности и изменения в нее внесены. Четверть часа на это трачу. Но с лихвой окупается, когда потом надо быстро найти и свериться с тем, что было сделано ранее.
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Как найти "гнездо" файла?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: