Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Работа с SD-картой или флэш-накопителем
Работа с SD-картой или флэш-накопителем
vladh Дата: Пн, 24.03.2014, 06:21  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

Уважаемые господа-товарищи, кто-то из Вас пробовал стыковать PIC с SD-картой или флэш-накопителем? Что проще реализовать?  Стоит задача - записывать статистику работы МК, а затем просматривать её на компьютере.
ЯНДЕКС Дата: 24.03.2014
MiXaS Дата: Пн, 24.03.2014, 07:03  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

vladh, здравствуйте. Да была у меня такая задача, решил ее достаточно успешно. Есть библиотека как на протон, так и для свордфиш. Посмотрите здесь на форуме есть обсуждения. библиотека здесь обсуждения по установке и другие тонкости библиотеки. Конечно же проще работать с SD картой, юсб гораздо сложнее.
Есть недостатки библиотеки–она очень много весит, у меня маленький проект влез только в 18f452. Дело в том, что в ней очень много функций, которые возможно Вам не пригодятся: копирование файлов, вставка, анализ свободногоместа, форматирование и прочее. Если проредить библиотеку, думаю можно использовать камень по проще.
vladh Дата: Пн, 24.03.2014, 10:16  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

Добрый день, MiXaS. Спасибо за подсказки. А то, что то у меня поиск на этом сайте "висит". В этом проекте я использую 18f452 или 18f4520. Поэтому думаю памяти хватит. Хотя с USB-флэшкой было бы удобней.
AndrF Дата: Чт, 03.04.2014, 21:40  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 145
Репутация: 3   ±
Замечания:   ±
На сайте с 03.02.2012

Статус: Offline

24с512 и подобных для памяти недостаточно? C ними работать просто...
MiXaS Дата: Чт, 03.04.2014, 23:03  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

согласен, проще. Но если писать на сд карту, то можно сразу создавать форматированный файл, ненужны провода для того, чтобы прочитать записанное, вставил в любой комп и с помощью самого простого текстового редактора можно прочитать, передать на другой комп или устройство. У меня была такая задача, решил именно таким образом.
Цитата vladh ()
Стоит задача - записывать статистику работы МК, а затем просматривать её на компьютере.
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Работа с SD-картой или флэш-накопителем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: