Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Драйвер LCD диплея (Дисплей от автомагнитолы)
Драйвер LCD диплея
xaker-sss Дата: Сб, 16.03.2013, 11:37  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 208
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 26.04.2009

Статус: Offline

Доброго всем времени суток.
Ситуация вот какая, попалась мне магнитола не подлежащая ремонту, но панелька в ней живая, понравился в ней дисплейчик под управлением драйвера SC75823E скачал датшит, оказалось что драйвер управляется по трем проводам, но на этом мои познания закончились, никто не пробовал подобное к пику присобачить.
Заранее спасибо.
Датшит ниже.
И схема как он подключен в магнитоле.
Прикрепления: SC75823e.pdf (218.4 Kb) · cheetah_ch-142m.pdf (67.3 Kb)


ПРОТОН ЭТО ВЕЩЬ.
ЯНДЕКС Дата: 16.03.2013
anatol Дата: Сб, 16.03.2013, 17:22  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

xaker-sss, плохой хакер smile . Интерфейс SPI подобный. Проблем никаких, режимы в ДШ расписаны.
А вот с сегментами самого дисплея придется помучиться. Тем более не известно по какому принципу идет кодирование. С последним проще выставил режим и "загнал" десятка два "1". Если "держит", не блекнет - значит попал. Дальше в режиме нон-стоп. Загоняешь поочередно "1" и записываешь какой сегмент засветился, записываешь и делаешь выводы. surprised
xaker-sss Дата: Сб, 16.03.2013, 18:03  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 208
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 26.04.2009

Статус: Offline

xaker-sss плохой хакер
Хакером я был еще на Spectrum > IBM 286 > Pentium 200, а теперь я харичек,

вот с сегментами самого дисплея придется помучиться. Тем более не известно по какому принципу идет кодирование. С последним проще выставил режим и "загнал" десятка два "1". Если "держит", не блекнет - значит попал. Дальше в режиме нон-стоп. Загоняешь поочередно "1" и записываешь какойот
я и сам представляю но просто спросил

никто не пробовал подобное к пику присобачить.Спасибо.

Добавлено (16.03.2013, 18:03)
---------------------------------------------
Как на сайте цитаты делать, получается все сплошным текстом, хотя при редактировании все нормально.


ПРОТОН ЭТО ВЕЩЬ.
Сообщение отредактировал xaker-sss - Сб, 16.03.2013, 18:05
anatol Дата: Сб, 16.03.2013, 20:36  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

http://ww1.microchip.com/downloads/en/AppNotes/00658a.pdf
Стр 12-16 типы соединений на стекле.
Цитата
xaker-sss
Как на сайте цитаты делать, получается все сплошным текстом, хотя при редактировании все нормально.
Я просто редактирую

Сообщение отредактировал anatol - Сб, 16.03.2013, 20:38
xaker-sss Дата: Вс, 17.03.2013, 09:44  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 208
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 26.04.2009

Статус: Offline

Ладно хрен с ним, пускай валяется, проще готовый купить, чем с этим разбираться.
Всем спасибо.


ПРОТОН ЭТО ВЕЩЬ.
Сообщение отредактировал xaker-sss - Вс, 17.03.2013, 09:45
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Драйвер LCD диплея (Дисплей от автомагнитолы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: