Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » ошибка при передаче от serial communicator на 16f877a (не могу подобрать правильные параметры)
ошибка при передаче от serial communicator на 16f877a
igor27065 Дата: Чт, 19.07.2012, 23:10  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 9
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 06.12.2010

Статус: Offline

Конечной целью является попытка заставить работать встроенный в MCStudio ICD.Собранная схема из мануала соединения через мах232 не заработала.Поэтому попробовал для начала соединить пик со штатным Serial communicator . Отправляю из терминала просто 1 , а в ответ приходит что-то непонятное.Можно посмотреть на рис.Потом добавил жк дисплей что бы отследить переменную - в ответ на "1" опять получаю что-то странное t=a. Ком порт проверил соединением TD RD :возвращается то же , что и отправляю.Схему на мах232 проверил так же : возвращается все правильно.А вот где оно искажается и почему не могу понять.
Данные сом порта 2400, - менял и в меньшую и в большую сторону,
Fifo отключил.
Подскажите , может кто сталкивался

Добавлено (19.07.2012, 23:10)
---------------------------------------------
Почти решил: проблема оказалась расхождении частот.Что бы подобрать частоту мк пришлось убрать кварц и подключить внешнюю RC . На место резистора поставил переменник на 47к и подбором сопротивления добился связи с Serial communicator без ошибок .Сопротивление оказалось 19.7к. Частоту померить нечем.
Соответственно заработал и ICD и бутлодер MCStudio.Но как мне кажется - это не совсем правильно, может можно как-то синхронизировать 16f877a и комп или еще какой выход.( Кстати,кварц на 4мгц исправен , проверял на исправных конструкциях).

Прикрепления: 333.bmp (105.2 Kb) · 6092252.jpg (131.0 Kb)
ЯНДЕКС Дата: 19.07.2012
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » ошибка при передаче от serial communicator на 16f877a (не могу подобрать правильные параметры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: