Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Picbasic.ru » Скорая помощь начинающим » Помощь по электронике и железу » аппаратный I2C в PIC16F690 (Каков он из себя в железе?)
аппаратный I2C в PIC16F690
Max_Ostin Дата: Вс, 17.06.2018, 18:17  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 12
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 29.10.2017

Статус: Offline

Специалисты подскажите, сейчас изучаю PIC16F690, особенно интересует аппаратный и2с порт в камне,
кто сталкивался с его реализацией. Т.е. как он работает в железе нормально или есть какие проблемы.
В перспективе нужно соединить мк с датчиками и исполнительными механизмами по шине и2с.
Почему и2с? Потому что я немного знаю как она работает, да и микросхем с этой шиной напридумывали видимо не видимо. Почему PIC16F690? Потому что халява.
Длина шины не более 10метров, возможная встреча с силовыми електрическими проводами (пересечение, параллельное  следование).
ЯНДЕКС Дата: 17.06.2018
ivan_fd Дата: Пн, 18.06.2018, 10:59  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 894
Репутация: 124   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.01.2009

Статус: Offline

Я бы не советовал использовать данный протокол на длинные линии, тем более в близи силовых кабелей. Этот протокол и так глючный.
Форум Picbasic.ru » Скорая помощь начинающим » Помощь по электронике и железу » аппаратный I2C в PIC16F690 (Каков он из себя в железе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: