Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: brown, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Обо всем » Обо всем » День рождения (Что подарить?)
День рождения
MasterPic Дата: Пт, 10.09.2010, 16:51  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 186
Репутация: 2   ±
Замечания:   ±
На сайте с 22.11.2008

Статус: Offline

Товарищи! Подскажите, пожалуйста, что можно подарить супруге из того, что можно сделать самому? Хочется именно самостоятельно что-нибудь сделать. Просто банально все это - пойти и купить...
ЯНДЕКС Дата: 10.09.2010
deskjet Дата: Пт, 10.09.2010, 17:35  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

Музыкальную открытку, например. Контроллеры и flash память в smd корпусах имеют весьма малые размеры, поэтому проблем возникнуть не должно.

За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430
chiper Дата: Пт, 10.09.2010, 18:30  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 108
Репутация: 4   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.07.2010

Статус: Offline

Можно печатачку разработать в форме сердца, выпилить аккуратненько и напичкать плату яркими красными светодиодами))) на обратной стороне можно расположить SMD контролер (например pic16f877) и будет смотреться просто суперски)))) несколько батареик от материнских плат запаралелить и всё будет хорошо)

Как бы ты хорошо не паял, твой девайс на микроконтроллере без прошивки будет просто куском железа.
Сообщение отредактировал chiper - Пт, 10.09.2010, 18:44
retas Дата: Пт, 10.09.2010, 20:47  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

В моём случае, идеальным подарком был бы столик с зеркалом с хорошим освещением, за которым
жена могла бы прихорашиваться.

Автономный самостоятельный пылесос. Можно такой и купить а внутрь засунуть микруху-диктофон каторая
при окончании заряда акума произносила бы "Хочу кушать", после его заряда "Хозяюшка, я готов тебе помогать".
Хорошо бы предусмотреть не возможность покинуть пылесосом заданное помещение (кухню), когда хозяйка
готовит, чтоб он всегда был под рукой (т.е. ногой). Если наступить на него не желательно, зделать чтоб он
шарахался от близко движущеегося предмета. Если на пол что то высыпалось, жена бы ногой подталкивала его
на загаденное место, пылесос, почувствовав удар стал бы крутиться на месте (увеличивая радиус) и проговаривать
"Счас милая хозяюшка всё уберу, счас будет чисто, я очень хороший работник". Если установить датчик засоренности
пола, то он бы мог время от времени тихо бормотать "Здесь чисто, а там что?", " А здесь что творится!!!, от куда тут всего,
да мне чтоб тут убраться и двух зарядок не хватит"...

Игрушка (котёнок, щенок ...) которая чуть встряхнув произносила бы " Ты моя самая, самая ... , я тебя очень, очень ... ".

Где то читал про игрушку попугай, которая тут же повторяла произнесённую фразу (та же микруха-диктофон) -
должно быть весело и не надоедливо, ПМ.

А в конце концов, помните, что для женщин главное внимание (и очень желательно постоянное) и не важно
как и чем вы его проявите. Да, цветы, пожалуй, обязательно.

MasterPic Дата: Сб, 11.09.2010, 17:33  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 186
Репутация: 2   ±
Замечания:   ±
На сайте с 22.11.2008

Статус: Offline

Quote
"Счас милая хозяюшка всё уберу, счас будет чисто, я очень хороший работник". Если установить датчик засоренности
пола, то он бы мог время от времени тихо бормотать "Здесь чисто, а там что?", " А здесь что творится!!!, от куда тут всего,
да мне чтоб тут убраться и двух зарядок не хватит"...

Ну это вообще! +1 good
Надо подумать над этим.
А вообще, времени не хватает, и я тут уже придумал одну тему. Выложу в каталог статей позже.
Спасибо всем!

Сообщение отредактировал MasterPic - Сб, 11.09.2010, 17:34
Форум Picbasic.ru » Обо всем » Обо всем » День рождения (Что подарить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: