Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: brown, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Обо всем » Обо всем » а где покупаете МК PIC?
а где покупаете МК PIC?
aleksandr-zh Дата: Пн, 15.06.2020, 14:46  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 26
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 06.08.2012

Статус: Offline

Парни, а где вы покупаете PIC?
Я на АВР с 2006го, последние лет 5-6 использую Баском, не жалуюсь.
Есть задумка с большим цветным графическим ЖКИ, а там 16-мегагерцовые АВР несколько медлительно прорисовывают картинку...
Вот глянул на Протон, скачал, открыл пример, а там 24HJ128GP502
где его купить-то? На Алиэкспресс только 2 поставщика... sad Это они так непопулярны из-за дикой цены или как?...
ЯНДЕКС Дата: 15.06.2020
anatol Дата: Пн, 15.06.2020, 20:16  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

Где придется. И китай, и чипдип....у меня в НижНовгороде фирмочка сносная была. Сегодня набрел на https://zener.ru/shop....   -  дорого, но не левак.
aleksandr-zh Дата: Пн, 15.06.2020, 22:40  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 26
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 06.08.2012

Статус: Offline

фигово ....
для меня, как конструктора, важно чтобы компоненты можно было купить "на сдачу" в любом "ларьке". Хотя бы Алиэкспресс/Алибаба...
А тут просто жесть цены и сроки поставки sad
Блин, всё же придётся учить Сю и STM32 :(
anatol Дата: Пн, 15.06.2020, 23:26  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

Цитата aleksandr-zh ()
Хотя бы Алиэкспресс/Алибаба...
Так я же написал КИТАЙ = Алиэкспресс
А вообще гугл-яндекс поиск Название купить
На сайтах казус, радиокот и др. продают
aleksandr-zh Дата: Вт, 16.06.2020, 00:09  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 26
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 06.08.2012

Статус: Offline

да искал я везде - выше и писал, что только 2 продавана на Али.
xvovanx Дата: Вт, 16.06.2020, 17:01  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

А память критична 128КБ? Может для программы достаточно и 64КБ, если что внешнюю можно прицепить. А 64 чипов у китайцев как грязи.
aleksandr-zh Дата: Ср, 17.06.2020, 23:07  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 26
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 06.08.2012

Статус: Offline

Цитата xvovanx ()
А 64 чипов у китайцев как грязи.
Добрый день! Судя по запоминающейся аватарке, Вы меня на форуме CNC консультировали по фрезеру smile Год назад, я как раз в Даугавпилс к родне ездил ))
По поводу памяти: да кто знает... Аппетит растёт в процессе ))
пока идея просто БЫСТРО работать с графическим дисплеем. На АВР всё работает несколько лет, но хочется пошустрее smile А Си (чтобы перейти на STM32) я не вкуриваю... врожденное, наверное smile
xvovanx Дата: Чт, 18.06.2020, 10:09  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

День добрый!
Да, было дело. Фрезеруем от скуки и паяем  smile
dikiy22 Дата: Пт, 12.02.2021, 02:16  |                                                                                                                Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 9
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 01.06.2019

Статус: Offline

брал PIC16F876 на али, был один фирменый с ним было все ок, попробовал китайский прошить, на фирмовом с портов выход 5В ровно, а с китайского 4.65в это из того что бросилось сразу в глаза.
Mifody Дата: Пн, 29.03.2021, 12:54  |                                                                                                                Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 8
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 30.01.2021

Статус: Offline

Я покупал на utsource. По сути тот же али, только с радиодеталями
Форум Picbasic.ru » Обо всем » Обо всем » а где покупаете МК PIC?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: