Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: brown, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Pic SimulatorIDE » как преодолеть барьер в 30 открываний ? (как обойти лицензию PicSimulatorIDE)
как преодолеть барьер в 30 открываний ?
deskjet Дата: Сб, 17.07.2010, 11:50  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

Здравствуйте. Есть проблема: после тридцати открываний basic-редактора PicSimulatorIDE выдается сообщение об ошибке и
дальше использовать редактор не получается. Пробовал разные PicSimulatorIDE из разных источников, результат один и тот же.
Помогает только восстановление системы windows7 (ну и конечно переустановка windows).
Значит где-то в системной папке или в реестре PicSimulatorIDE ведет счетчик открываний.
Пробовал программу деинсталятор, с функцией чистки реестра, не помогло; видно очень хорошо спрятан счетчик.
Кто знает как решить проблему? Подскажите пожалуйста, очень нужно sad


За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430
ЯНДЕКС Дата: 17.07.2010
terrarus Дата: Сб, 17.07.2010, 12:43  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Есть альтернативное и очень хорошее решение! Устанавливаете PROTON+IDE Compiler
и PROTEUS 7.x и становитесь в два раза счастливее!
А потом Вы скоро забудете что такое PicSimulatorIDE.


Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
Сообщение отредактировал terrarus - Сб, 17.07.2010, 12:48
deskjet Дата: Сб, 17.07.2010, 14:06  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

Спасибо, я немного знаком с протэусом, но в PicSimulatorIDE есть все что мне нужно,
лучшего симулятора состояния контроллера я не встречал, а аналоговые части
предпочитаю смотреть вживую (например: протэус не покажет уровень шумов наводимый
на входы операционного усилителя от моей электросети).
А как решают указанную проблему другие пользователи PicSimulatorIDE ?


За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430
retas Дата: Сб, 17.07.2010, 14:59  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

Ну слово crack слыхали? - вот и ищите под нужную вам версию. Если устраивает любая, могу посмотреть
что лежит у меня.
Лутшего имитатора работы МК чем Протеус, на сегодня, нет. Если он у вас есть, то почему им и не
пользоваться, тем более что когда в прогре вставлена задержка, то на отладку с PicSimulatorIDE ну уж
очень много терьпения надо.
Смотреть в живую очень хорошо, но и к Протеусу можно подключить и звуковые файлы значит и ваши
шумы.
deskjet Дата: Вс, 15.08.2010, 11:09  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

Слово crack слыхали: пробовал разные версии с соответствующим креком, последняя с remexpert.com, в статусе программы пишет даже,
что версия лицензионная. Как я понимаю здесь есть люди у которых windows7 и PicSimulatorIDE нормально работает (?)
Смотрел обсуждение этой проблемы на нерусском форуме, там советовали запускать (?) avrsimulatoride.exe.BAK или
как я - восстанавливать систему.
Спецы! Для чего нужен файл avrsimulatoride.exe.BAK ?

P.S. при всем уважении к пользователям протэуса, мне больше нравится копаться во внутренностях контроллера
чем в дебрях протэуса; за время пока буду искать какую-нибудь модель или что-то настраивать я могу написать
процедуру инициализации, например, mcp3201 используя PicSimulatorIDE, а большего мне и не надо.

Добавлено (15.08.2010, 11.09.27)
---------------------------------------------
Извиняюсь, в предыдущем сообщении очепяточка вышла: написал avrsimulatoride.exe.BAK вместо picsimulatoride.exe.BAK
(работаю этими программами параллельно).
Надоело каждый раз при завершении работы на ПК восстанавливать систему, если в этот день пользовался SimulatorIDE.
Решил, посмотрю что будет. Ничего, пока работает.


За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430

Сообщение отредактировал deskjet - Сб, 17.07.2010, 15:42
Andriy76 Дата: Вс, 15.08.2010, 12:22  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 231
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 06.04.2010

Статус: Offline

Раньше на своем компютере установил Virtualbox . Установил на виртуальную машину XP . После инсталяции установил Оперу и Picsimulatoride . На Яндексе зарегестрировал еще один ящик . Результаты перекидывал с ящика на ящик . У меня иначе не получилось , хотя и ломал программу crackом но за некоторое время перестал запускаться бейсик редактор , хотя остальное работало . Удалил виртуальную машину - переустановил все и работаеш снова .На диске С должно быть свободно 5 Г на виртуальный диск . Успехов в творчестве cool
Сообщение отредактировал Andriy76 - Вс, 15.08.2010, 12:23
deskjet Дата: Пн, 16.08.2010, 09:06  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

Про Virtualbox хорошая идея, сам задумывался, но все-же crack-и создают не для того что-бы так все усложнять ;)))

За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430
Andriy76 Дата: Сб, 21.08.2010, 18:41  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 231
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 06.04.2010

Статус: Offline

Так оно то так, но случаеться что ломают но не доламывают программы
deskjet Дата: Вс, 12.09.2010, 16:24  |                                                                                                                Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

Решил остановиться на варианте с восстановлением системы: создал точку восстановления системы (точку отката) и когда после
нескольких запусков Pic Simulator IDE, перестает открываться базикредактор, восстанавливаю систему к тому состоянию,
которое сохранено в созданной мной точке восстановления системы.


За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430
Alex338 Дата: Вт, 07.02.2012, 15:55  |                                                                                                                Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Ранг: 
Сообщений:
Репутация:   ±
Замечания:   ±
На сайте с

Статус:

Попробуй запретить редактирование реестра через раздел инструменты => твикер для виндовс => защита в проге Anvir.net (free) после отката системы до запуска проги и тогда не придется парить мозг восстновлени ем системы, правда для установки свякого софта придется отрубать опцию (перезгрузка не требуется)
Antoniofub Дата: Ср, 22.06.2022, 17:51  |                                                                                                                Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 11
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 16.10.2020

Статус: Offline

Добрый день дамы и господа!
Предлагаем Вашему вниманию интересный сайт https://dengi-do-zarplaty.ru/
Отличные наличные – ведущая компания в сфере микрокредитования, деньги будут у вас на карте через 15 минут. Оформить займ можно круглосуточно, в выходные и праздники.Мы применяем самые передовые технологии, чтобы вы могли за 15 минут получить займ на карту или наличными.Наш сервис доступен везде где есть интернет, получить деньги можно в одном из наших отделений или круглосуточно не выходя из дома.


покрыть авто пленкой
ЯНДЕКС Дата: 22.06.2022
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Pic SimulatorIDE » как преодолеть барьер в 30 открываний ? (как обойти лицензию PicSimulatorIDE)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: