Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Picbasic.ru » Электроника » Проблемы » Проблема с моделированием обрыва фаз! (Помогите студенту))
Проблема с моделированием обрыва фаз!
teslya Дата: Вс, 25.11.2012, 16:05  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 3
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 25.11.2012

Статус: Offline

Здравствуйте. Суть идеи проста: Есть двигатель, к входу которого подключены конденсаторы, при нормальной работе они заряжаются, при обрыве фаз, идет их экспоненциальный разряд. Как мне графически можно это зафиксировать???
Осциллограф не дает возможности записи графика, а через аналоговый не могу понять как зафиксировать именно момент переходного процесса.
Помогите пожалуйста решить проблему, или найти другой способ реализации. (В файле схема proeus 7.7.)
Прикрепления: mod.rar (20.7 Kb)
ЯНДЕКС Дата: 25.11.2012
Andriy76 Дата: Вс, 25.11.2012, 17:41  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 231
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 06.04.2010

Статус: Offline

Можно пойти и другим путем .
1 Контролировать реле
2 Измерять с помощю МК напряжение
Решать Вам что лучше .
retas Дата: Пн, 26.11.2012, 19:09  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

ПМ, и по вашей схеме должно быть всё видно (сам не могу проверить). Замените ваш выключатель контактами реле а её
обмотку запитайте через кнопку, нажимая которую разрывалась бы цепь - всё должно наблюдаться.
Резисторы можете убрать, осцил виртуальный - и на цепь не должен влиять и сам не накроется.
teslya Дата: Пн, 26.11.2012, 20:00  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 3
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 25.11.2012

Статус: Offline

Спасибо, наверное выберу попробую с МК,т.к. через реле тоже пробовал, но данные с осциллографа записать не получается(точнее не знаю как и возможно ли это вообще), а аналоговый график почему то не показывает переходный процесс разряда, а показыает только конечный результат. Хотя я только начинающий в proteus, т.. буду обучаться по немного. Спасибо.
retas Дата: Вт, 27.11.2012, 14:18  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

Попробовал я с ДемоПротеусом - всё видно.
Смотри экфу в прицепе!
Прикрепления: 8853742.jpg (220.3 Kb)
teslya Дата: Сб, 01.12.2012, 16:50  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 3
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 25.11.2012

Статус: Offline

А как ты смог заснять момент разряда? там где-то есть функция записи? Или ты просто паузой попал?
retas Дата: Сб, 01.12.2012, 20:44  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

ДемоПротеус (тот что идёт с Протоном) мне показался довольно медлительным, так щелкнув тумблером и сразу
нажав паузу всё и получилось, но, пм, если и убежит нужный участот, его можно откатом увидеть. С другой стороны,
наверное можно остановить имитацию с клавиатуры, тогда клацай мышкой по тумблеру а другой рукой сразу по клавишам.

О том как овладеть Протеусом, очень хорошо написано на kazus.ru
onesmalk Дата: Пт, 28.05.2021, 17:14  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 10
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 28.05.2021

Статус: Offline

[url=https://onenews24.ru/]
последние новости малого бизнеса[/url]
https://onenews24.ru/


выход на пенсию мужчин
Форум Picbasic.ru » Электроника » Проблемы » Проблема с моделированием обрыва фаз! (Помогите студенту))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: