Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Picbasic.ru » Электроника » Идеи » Измеритель - один на всё! (Как думаете?)
Измеритель - один на всё!
retas Дата: Вс, 30.01.2011, 13:27  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

Ребята!

Перечислю какие проблемы у меня при надобности что то померить (вроде бы мелочи, да не из приятных они).
1. Был у меня тестерок, LC и частоту помимо всего прочего мерил. Пожог я его но в дальний угол не запихиваю -
авось соберусь по пристальнее глянуть что с ним. Редко мне бывает нужно эти LC мерить, но бывает же НАДО.
2. Начал как то дурить у меня АТХ блок в компе. Друг, спец по компам, говорит кондёры по ESR проверь. Сделал
приборчик, так в груде деталей да в пыли он на столе уже годами и валяется - положить куда то по дальше не
могу ибо если понадобится, точно не найду среди всякого ценного хлама.
3. Летом занимался чуток в саду силовой электроникой, хорошо было бы осцилограф под рукой, но нервы
невыдержут чтоб его с моей "лабаратории " вытащить и при этом осознавать что через день другой опять
придётся обратно его запихивать.
4. Сделал когда то НЧ генератор, редко, но бывает нужен а четверть полки постоянно занимает а нашёл
схемку на К174ХА11 а можно мочный на микрухе из АТХ блока.
5. Встречается в сети описания разных приборчиков да приставок - так и хочется иногда себе подобные
слепить, но я смотрю, что надо не тем путём идти.

Вот сделать бы прибор-приставку, внутри как конструктор, на всё про всё, с возможностью подключить
к компу, с выносным блоком питания с возможностью питать от "любого"... ну там гляди и конца не видно,
но главное ОДИН КОРОБОК (ну если причислить допотопный ноутбук - ДВА).

Спасибо.

ЯНДЕКС Дата: 30.01.2011
Matrix252005 Дата: Пн, 31.01.2011, 12:42  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 636
Репутация: 43   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.10.2007

Статус: Offline

Приятного времени суток.

retas, задумка очень интересная, НО....

Все в один флакон!!! biggrin Не получится...

Есть один прибор, я в его сторону поглядываю... Измеритель RLC-2 - http://pro-radio.ru/measure/6873/ Но некоторые м/с кусаются...
Вот, тоже не плохой: Измеритель C и ESR+LCF - http://pro-radio.ru/measure/10248/


THE TRUTH IS OUT THERE.

С уважением, Николай.
retas Дата: Пн, 31.01.2011, 20:17  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

Ну так договаривайте, от чего "Все в один флакон" неполучится.
Вот один забавный приборчик http://www.circuitdb.com/circuits/id/118
Matrix252005 Дата: Вт, 01.02.2011, 11:53  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 636
Репутация: 43   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.10.2007

Статус: Offline

Приятного времени суток.
retas, я никого не хочу обидеть, но, это просто игрушка!!! ИМХО. Лично мне, она ничем не поможет в работе!!! Вы попробуйте "этой штукой" отремонтировать ИБП или материнку.
Вы посмотрите в НЕТЕ, любой мало мальский норм прибор имеет МИН 2 корпуса (м/с)!!! А здесь все в одном МК!!! Согласитесь, это просто игрушка.

cry Если кого то я этим постом обидел, прошу прощения. Это чисто мое ИМХО!!!


THE TRUTH IS OUT THERE.

С уважением, Николай.
retas Дата: Вт, 01.02.2011, 12:17  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

Да какие тут обиды! Нашёл, показал - мало ли что кому надо.
Matrix252005 Дата: Вт, 01.02.2011, 12:25  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 636
Репутация: 43   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.10.2007

Статус: Offline

"На каждого товар, есть свой покупатель.." biggrin

Quote (retas)
...мало ли что кому надо.

Может кому то пригодится... wink


THE TRUTH IS OUT THERE.

С уважением, Николай.
Форум Picbasic.ru » Электроника » Идеи » Измеритель - один на всё! (Как думаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: