Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: terrarus, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Обо всем » О сайте » Новая рубрика
Новая рубрика
vladh Дата: Чт, 21.05.2009, 19:56  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

Хочу предложить еще одну новую рубрику. Обосуждение компилятора BASCOM-AVR. Я уже когда-то давно предлагал этому сайту поженится с сайтом http://bascomavr.3bb.ru/. Этот компилятор очень похожь на обсуждаемые здесь PBP и Proton, но контроллеры соверщенно другие. Обсуждение этого компилятора значительно расширело бы возможность использования одного и того же ПО.
А раздел "Pic SimulatorIDE" на мой взгля вообще мертвая тема. Так как этот компилятор никем, кроме как автором этого компилятора не поддерживается.
ЯНДЕКС Дата: 21.05.2009
brown Дата: Чт, 21.05.2009, 22:05  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 333
Репутация: 12   ±
Замечания:   ±
На сайте с 18.09.2007

Статус: Offline

Quote (vladh)
Обосуждение компилятора BASCOM-AVR

Я уже предлагал ADMINу расшириться за счет Basic AVR, но получил категорический отказ.(смотри название сайта)
И подумав - согласился с ним: за двумя зайцами погонишся... сами знаете что будет.


Век живи - век учись! К концу жизни поймешь, что ничего не знаешь...
Сообщение отредактировал brown - Пт, 22.05.2009, 00:11
VikulKH Дата: Чт, 21.05.2009, 23:56  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 29
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2008

Статус: Offline

Не согласен я! Хочется AVR- ов? Пожайлуста, сейчас этих тем в Инете море.
vladh Дата: Пт, 22.05.2009, 05:36  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

Quote (VikulKH)
Не согласен я! Хочется AVR- ов? Пожайлуста, сейчас этих тем в Инете море.

А разве по пикам меньше? - гораздо больше. Исходя из этой логики сайт вообще не было смысла создавать. И разве дело в названии сайта? Тогда kazus.ru должен был бы быть проблемным сайтом. Я понимаю, когда информация по пикбайсикам течет необьятной рекой и её некогда фильтровать. А здесь часто обсуждаются вопросы: как увеличить популярность сайта? И я не только хотел бы привлечь BASCOM-AVR но и BASCOM-8051. Это тоже очень близкий компилятор. И знание одного из них позволяет осуществить очень быстрый переход к другому, к другим МК. Разве не в этом задача обучающего сайта. Посмотрите на программы серии Flowcode (я подозреваю что это компиляторы будущего). Эта же идея прослеживается и у фирмы Microelectronika.
А такие компиляторы как "Pic SimulatorIDE" только путают людей.

Сообщение отредактировал vladh - Пт, 22.05.2009, 05:45
terrarus Дата: Пт, 22.05.2009, 09:30  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Время течёт, изменяется мир и люди. Изменяемся и мы и наши представления о мире... Растем и учимся...
Я согласен с vladh и brown , пусть на нашем сайте будет ветка по алтернативным микроконтроллерам.


Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
VikulKH Дата: Пт, 22.05.2009, 19:34  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 29
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2008

Статус: Offline

Всерамно не убедили, Затащите сюда AVR и все, Вы заглушите PICBasic.
Это единсттвенный ( хотя пока и полумертвый) островок Basic в PIC-ах.
Очень вредные и опасные мысли ГОСПОДА. Руки прочь от чистого PICa!
mars_000 Дата: Ср, 27.05.2009, 16:10  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 26
Репутация: 1   ±
Замечания:   ±
На сайте с 03.01.2008

Статус: Offline

Quote (VikulKH)
Всерамно не убедили, Затащите сюда AVR и все, Вы заглушите PICBasic. Это единсттвенный ( хотя пока и полумертвый) островок Basic в PIC-ах. Очень вредные и опасные мысли ГОСПОДА. Руки прочь от чистого PICa!

Полностью с вами согласен!
evgenb Дата: Ср, 27.05.2009, 19:51  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 91
Репутация: 3   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.09.2007

Статус: Offline

Добрый вечер. Мир многогранен и нельзя объять необъятное.
Я уже высказывался на подобные предложения, и наверно повторюсь.
"Давайте дружить домами", но играть каждый в своей песочнице.
Сайтов по AVR видимо - невидимо. И не стоить забивать набирающий силу "росток" PicBasic"_a.
Может в отдаленной перспективе такой симбиоз может и состоится, а сейчас скорее всего это во вред.
С уважением, Евген.

Сообщение отредактировал evgenb - Ср, 27.05.2009, 19:52
holyuser Дата: Чт, 28.05.2009, 00:10  |                                                                                                                Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 228
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.12.2007

Статус: Offline

Quote (VikulKH)
Руки прочь от чистого PICa!

Тоже согласен, тем более АВР отстоем попахивает, у Атмела дела плохо идут,
уже тенденция усматривается...
vladh Дата: Чт, 28.05.2009, 16:03  |                                                                                                                Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

Quote (diesell)
Наконец-то ответили на вопрос.

Это был не вопрос, это было предложение. Если вы не хотите - не надо. Хотя жаль, потому, что замкнутая система никогда не развивается.
Я думаю, что дальнешее обсуждение этого предложения (хотя обсуждения почти и небыло исключая замечание от evgenb) бесполезно.
Еще раз жаль.
terrarus Дата: Чт, 28.05.2009, 17:26  |                                                                                                                Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Владимир здравствуйте!

Мое мнение пусть тема останется и пусть люди читают и высказываются.


Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
ЯНДЕКС Дата: 28.05.2009
VikulKH Дата: Чт, 28.05.2009, 19:00  |                                                                                                                Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 29
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.11.2008

Статус: Offline

vladh
" а Ты этот заголовок внимательно читал?" - " www.picbasic.ru "
Зря Ты так, не следует обижаться, ну не поддержали, ну и что, жизь ведь продолжается.
Ребяты! Давайте поактивнее, и будет все ОК!

Добавлено (28.05.2009, 19.00.10)
---------------------------------------------
Гы гы гы, ребята, только сейчас заметил, а смайлы то у нас подобраны очень здорово - с определенным намеком.

MasterPic Дата: Чт, 28.05.2009, 19:23  |                                                                                                                Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 186
Репутация: 2   ±
Замечания:   ±
На сайте с 22.11.2008

Статус: Offline

Quote (holyuser)
Тоже согласен, тем более АВР отстоем попахивает, у Атмела дела плохо идут, уже тенденция усматривается...

Поясните, пожалуйста. На чем основаны такие выводы?
holyuser Дата: Чт, 28.05.2009, 23:46  |                                                                                                                Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 228
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.12.2007

Статус: Offline

Quote (MasterPic)
На чем основаны такие выводы?

Разве Вы не знаете? Атмел был объявлен на продажу из-за плохого финансового состояния.
Начали поступать жалобы на то, что не выполняются обязаности по котнрактам.
Из Микрочипа заинтересовались покупкой Атмела и сделали одит компании,
после чего отказались от покупки и оставили ее китайцам.
В последние годы МК Атмела сильно отстали в отношении надежности,
что и решило их судьбу в условиях жесткой конкуренции...
MasterPic Дата: Пт, 29.05.2009, 05:12  |                                                                                                                Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 186
Репутация: 2   ±
Замечания:   ±
На сайте с 22.11.2008

Статус: Offline

Не слыхал, спасибо
Форум Picbasic.ru » Обо всем » О сайте » Новая рубрика
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: